Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Библиотека жнецов| » Кабинет Уильяма Ти Спирса


Кабинет Уильяма Ти Спирса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Довольно просторный кабинет. Несколько стеллажей с книгами, большой стол с грудой бумаг, удобное кресло, пара стульев, и ещё некоторые нужные вещи.

0

2

-----<Поляна в лесу.
Уильям открыл дверь в свой кабинет. Как всегда он спокойно вошёл в него, так же спокойно оглядел его. Всё было на своих местах. Спирс любил порядок, поэтому и было всё так аккуратно. Подходя к столу, он читал  книгу смерти. Вдруг что-нибудь новое появилось, но увы обновок среди тех, кто должен умереть не было. Эту самую книгу он положил на край стола, сам сел в кресло, косу смерти поставил около стола. Ну хоть в своём кабинете он мог немного расслабиться. Лицо не было уже таким серьёзным и напряжённым, немного смягчилось, но сказать что то хладнокровие исчезло нельзя.  Уильям посмотрел на Греля Сатклиффа. -Садитесь, Грель Сатклифф. - указал головой на стул, который стоял возле стола. Спирс достал из ящика в столе какой-то лист бумаги, на котором было что-то написано. Так же Уильям достал ручку из того же ящика указал на листке галочкой, где нужно было расписаться Грелю. -Распишись тут и пока что свободен. - сказал он холодный голосом, поправил очки, и сам принялся что-то подписывать на другой бумаге.

0

3

-----<Поляна в лесу.

Аловолосый мужчина последовал за своим шефом, шинигами был непривычно молчалив, так как очень хотел оставить свою косу, что называется при себе.
«Интересно, какое новое дело поручит мне Уильям? Что-то подсказывает, что я еще очень долго буду расплачиваться за свое самовольство. И дернуло же меня так увлечься мадам! Впрочем, когда я был с ней, мне казалось, весь мир у моих ног. Она была такой живой, такой властной и темпераментной…
Жаль, очень жаль, что потом она вспомнила о том мальчишке, а ведь я делил с ней и горе и радости, всегда был рядом, мы даже убивали вместе, ведь мы помогали им оказаться в жизни лучшей, а через страдания, их души могли очиститься и попасть в более прекрасные места, нежели те, что были им уготованы. Кровь очищала их тела, а страдания души. В этом всем было столько благородного…
»
Грелль сел на стул, на который указал ему Спирс, мысли о мадам Рэд омрачили его настроение, так как у шинигами не было желания расставаться со своей косой. Потому, он и был, тише обычного. Меж тем, шеф протянул ему листок и приказал расписаться.
- Шеф, а что изложено в этом документе? Просто, расписываться в документах, не зная их сути, чревато неприятностями.
Осведомился Сатклифф у своего непосредственного начальника. .

0

4

Уильяма немного удивило то, что Сатклифф молчит, но это удивление быстро прошло, тем более эта самая молчаливость продолжалась не долго. -Шеф, а что изложено в этом документе? Просто, расписываться в документах, не зная их сути, чревато неприятностями. - Спирс поправил очки. Разве  он мог дать такой документ, который бы мог навредить его подчинённым? Наверное нет, хотя неприятности он делал только своими руками, только по приказу и только за проступок. -Грель Сатклифф, разве Вы думаете, что я могу создать Вам неприятности через бумагу? Могу, но только не сейчас. Так что поставьте здесь свою подпись. - сказал Уилл и снова указала на поле для подписи. -И это квартальный отчёт. - добавил он и снова стал писать что-то в других бумагах. Сейчас мог последовать ещё ряд вопросов, но Уильям собирался отправить Греля  на работу, дабы тот не мешал работе Спирса.

+1

5

- Хорошо, дорожайший шеф. Просто, я вспомнил, как однажды вы мне сказали о том, что ставить свою роспись на документах не раздумывая, чревато последствиями, поэтому я теперь всякий раз читаю документы, на которых должен оставить свой автограф.
Аловолосый шинигами желал выслужится и попасть из черного списка мистера Спирса, в белый.
«Я не допущу, чтобы мою девочку отобрали у меня…»
Грелль взял документ в руки, это был квартальный отчет, который его шеф практически сделал за него.
«Неужели он, вновь меня спас. Всевышний, каким же иногда я бываю….»
Приступ самопинания, столь не свойственный Греллю, внезапно проявился, он у него бывал не частым гостем, а просыпался от того, что совесть, сидевшая где-то очень глубоко в мистере Сатклиффе просыпалась…
Мужчина поставил роспись и вернул документ Уильяму, он был ему чрезвычайно признателен.
«Следующее задание придется выполнить еще более аккуратно. Мою грязную, как тряпка, репутацию следует восстановить до раннего, «кристально белого» состояния, если она конечно когда-нибудь была кристально белой…»
Грелль молчал, ожидая следующих указаний от Спирса.

+1

6

-Хорошо, дорожайший шеф. Просто, я вспомнил, как однажды вы мне сказали о том, что ставить свою роспись на документах не раздумывая, чревато последствиями, поэтому я теперь всякий раз читаю документы, на которых должен оставить свой автограф.- "Неужели и у Сатклиффа начала зарождаться совесть и усидчивость?" - да, так подумал Уильям. Его конечно по радовало то, что Грель его когда-то послушал, а сейчас сидит спокойно, и не буянит. Но как всегда это самой радости было невозможно у него увидеть. -Мистер Сатклифф, очень хорошо, что Вы меня слушаете и особенно запоминаете мои слова. Ведите себя достойно, ведь Вы же жнец! А сейчас у Вас есть два часа на отдых, а дальше у Вас работа на земле. - сказал Спирс, и уже оторвалcя от бумаг и посмотрел на Греля, как бы уже провожая его мысленно из кабинета. Это чудо могло поставить "на уши" всю организацию "Несущие смерть", поэтому в эти два часа отдыха он не хотел видеть  его здесь. Уж лучше он будет в мире людей и будет иметь дело с демоном по имени Себастьян Михаэлис, но главное чтобы это было в пределах правил. -Диспетчер Грель Сатклифф, будьте добры и не размахивайте своей косой смерти налево и направо, круша то, что не должнjумереть и быть уничтоженным! Иначе мне придётся снова её забрать и дать Вам ножницы! - добавил Уилл и снова уткнулся в свои документы.

+1

7

Греллю в кои-то веки хотелось провести время с шефом, поэтому он не спешил выходить из его кабинета.
«Мне нужно найти подход к начальнику. Чтобы моя коса всегда была при мне. Да и вообще, Уильям - человек-загадка. К тому же, что я буду делать в эти несчастные два часа? Не по Лондону же ходить?! Увольте. Скучно.»
- Шеф, а может вы окажете мне честь и расскажете о задании? Чтобы  я знал, чем мне предстоит заняться в ближайшее время? К тому же я не устал и готов, равно как и моя коса - к новым заданиям.
Чуть заискивающе произнес Грелль, вольготно расположившись на жестком стуле, перед своим начальником.
- Хотя если вы заняты? Может я могу чем-нибудь Вам помочь. Право, эти два часа для меня, как наказание.
Сатклифф надеялся на то, что Уильям даст ему новое задание куда раньше или хотя бы даст ему поручение. В организации «Несущие смерть» большинство судило о аловолосом по его поведению и не знало о нем настоящем ничего, а у мужчины сегодня не было вообще никакого настроения для общения с ближними. Проснувшийся трудоголизм, был вызван нежелательными мыслями о жизни в «гордом одиночестве», которые приходили довольно редко, но когда появлялись, Грелль находился в примерзком расположении духа и старался загрузить себя делами. К тому же, его порывы и неожиданная страсть к работе, возникала так редко, да и положение его было столь шатко, что аловолосый решил, что называется, совместить приятное с полезным.

+1

8

И снова Уильям поднял голову на своего подчинённого. Очки немного съехали и поэтому он поспешил их поправить. -Шеф, а может вы окажете мне честь и расскажете о задании? Чтобы  я знал, чем мне предстоит заняться в ближайшее время? К тому же я не устал и готов, равно как и моя коса - к новым заданиям. - таких слов никто ещё не слышал ранее, и наверное Уильям будет единственным, кто их услышит. -Мистер Сатклифф, Ваша работа не будет столь трудной. Только забрать несколько душ, не больше. - разъяснил Спирс. -Хотя если вы заняты? Может я могу чем-нибудь Вам помочь. Право, эти два часа для меня, как наказание. - Секунда молчания. -Каждый будет выполнять свою работу, и Ваша помощь мне не нужна! - коротко и ясно ответил Уилл, сложил бумаги в стопку, поднялся со своего кресле и подошёл к шкафу с книгами. -Если же Вам будет скучно, то можете расставить книги на этих стеллажах в алфавитном порядке.- Жнец достал книгу в красной обложке и снова сел на своё законное место, открыл ту самую красную книгу, взял перо и стал что-то писать на одной из страниц. Может эт был его личный дневник? А может быть он снова дополнял список своих личных правил. Ни кто не знал. Названия книга не имела, вот только содержала какой-то текст, написанный очень аккуратно рукой Спирса. -Грель Сатклифф, Вы можете отправиться сейчас на Землю и заняться своей работой прямо сейчас. Там уже у Вас будет свободное время, и его я Вас прошу попусту не тратить! - последняя фраза уже было неким поучением. "Лучше потрать своё время на работу, чем попусту трать его" - это записал Уильям написал в список своих правил, когда был ещё начинающим жнецом.

+1

9

Сатклиффу было поистине интересно, как будет реагировать дорожайший шеф на его поведение. Ничто в работе не доставляет большего наслаждения, как наблюдение за шефом и разгадывании его повадок.
- Да, задание простое. Обычное, можно сказать.
Сатклифф чуть улыбнулся, он желал показать Уильяму, что готов приступить к работе хоть сейчас, шинигами было ничуть не жаль так, как если бы он отправился восвояси, то мог погрязнуть в каком-нибудь нелепом разговоре сослуживцев из которого бы не вынес для себя ничего нового и интересного, скорее даже наоборот.
«Чутьем чую ничего примечательного. Сплошная бытовая трагедия, роли в которой играет один и тот же тип людей. Все неизменно. Итог один и тот же – смерть
Аловолосый даже устал считать сколько его клиентов были зарезаны, отравлены, задушены из ревности, корысти или излишней любви своих убийц, которые как правило, оказывались кем-то из окружения.
По началу, работа в организации доставляла удовольствие, каждое новое дело казалось интересным, а клиент верхом искусства. Но с годами, почти каждый клиент повторял судьбу другого.
«Скука. Интересно, от чем на этот раз воспользуется злоумышленник? Топором, ружьем, отравой? А каковы его будут побуждения? Корысть, страсть, жажда наживы… Хотя какая разница, им уже не удивить меня.»
Меж тем, умница – Ульям Ти Спирс придумал ему задание, Грелль мог расставить книги в шкафу шефа в алфавитном порядке.
- С радостью шеф.
Грелль поднялся и подошел к стеллажам.
«Итак, начнем…»
Занятие было нудным, но зато здорово развивало внимательность и память.
«Кажется, была еще одна книга на букву «A». Где? »
Найдя необходимую книжецу Сатклифф поставил ее на законное место, сказать «я все» он не успел, так как шеф стремился выслать его на очередное задание.
Грелль повернулся к Ти Спирсу и произнес.
- Итак, кто мои новые клиенты? Чтобы отправиться, мне необходимо, получить у Вас документ с краткой информацией о нем.
Аловолосый говорил вежливо и чуть официально.

0

10

"Раньше было не заставить его выполнять какую-либо работу, а теперь так послушно всё исполняет. Неужели Грель Сатклифф встал на путь исправления, неужели из него получиться в конце концов что-то толковое?" - думал Ти Спирс, дописывая квартальный отчёт. И всё же ему придётся работать сверхурочно, так как двое его подчинённых, то есть Грель Сатклифф и Рональд Нокс вытворяли такое, что если бы Уильям был обычным человеком, то у него был бы инфаркт. Ну точнее для Уильяма нарушение правил это такой смертных грех, что даже своим подчинённым он вечно это навязывал. "Никто не будет с тобой сюсюкаться и возиться. Не сделал - вон!" Когда-то ещё молодым жнецом он так же записал это в своём личном дневнике, а усвоил это он уже у своего начальника, который уже работает где-то в другой части организации, а Уильям как раз и занял его место. Грель и Рональд нашкодили - Уильям виноват! Мол плохой начальник, не научил своихп одчинённых правилам поведения жнеца.
-Ничего особого в Вашей работе на сей раз не будет. Две женщины в центре Лондона и мужчина в том же районе, девочка в лесу, двое мужчин в в кабаке. Первая женщина должна умереть в 19:04, вторая в 19:30, мужчина в 19:45, девочка в 20:15, мужчина в 20:40, и мужчина в 21:03. Другие подробности Вы узнаете уже из кадров. - неподнимая головы, сказал Уильям.

+1

11

Работа обычная, как и всегда. Кто-то кого-то зарезал, кто-то не дорезал, кто-то заколол, кто-то удушил – способов умерщвления всегда предостаточно, у каждого свой. Хотя для работника «Несущие смерть» все случаи – обычные. Удивить бюрократа всегда сложно, тем более вечно живого.
«Все как всегда. Жаль, Ронни вне зоны досягаемости, можно было бы поспорить на то, что женщина отравит мужа именно мышьяком, и ничем другим или дав ему последний раз выпить, усыпит и сожжет «заживо» своего мирно спящего благоверного
- Благодарю за информацию, постараюсь все сделать в срок. Мне после вернуться в лоно «Несущих смерть» или я смогу отправиться к себе?
Грелля интересовал данный вопрос, так как от него зависело, как именно он проведет свой вечер. Вариантов было три: первый – Грелль мог отправится в один из опиумных борделей господина Лау и остаться в нем до утра; второй – аловолосый мог вернутся обратно и писать отчет по выполненным работам; третий – Сатклифф мог заявиться к себе и проспать сном праведника до самого утра, после чего явится по ясные очи своего начальника и доложиться о выполненном задании.
«Сегодня меня устроит любой из трех вариантов
Шеф казался весьма занятым и мужчина несколько минут молча любовался его сосредоточенным видом.
«Да с Уильяма картины можно писать. Обожаю, это его серьезное выражение лица
Полюбовавшись на дорожайшего начальника, который с точки зрения «эстетики» был весьма очарователен, Грелль ждал его последних указаний, чтобы исчезнуть и заняться работой.

0

12

"И с каких пор он начал действовать по инструкциям? Уильям поправил очки, так как они уже практически собирались свалиться. Уильям убрал в самій нижний ящик своего стола толстую папку, на которой было  написано большими, толстыми, чёрными буквами "Секретно", а внизу маленькая подписана "Несущие смерть". Что это были за документы знали немногие. -Благодарю за информацию, постараюсь все сделать в срок. Мне после вернуться в лоно «Несущих смерть» или я смогу отправиться к себе? - Ти Спирс встал со своего кресла, и немного ближе подошёл к Грелю. Лицо оставалось прежним. -Дальше можете делать, что хотите, но в пределах правил. - ответил он, подошёл к шкафу, присел на корточки, открыл нижнюю часть того самого шкафа, достал несколько книг и стал их по очереди листать. Найдя нужную, он спрятал остальные книги обратно, поднялся. -Думаю Ваша задача Вам понятна, так что сейчас можете смело идти работать. - добавил Уилл и снова сел на своё место.

+1

13

Близость Уильяма, который так внезапно подошел к нему вплотную, взволновала аловолосого.
«Шеф такой загадочный и внезапный! Настоящий мужчина, и куда лучше этого демона с полным отсутствием фантазии.»
Сегодняшний вечер, был определенно, одним из самых удачных в жизни мистера Сактлиффа. Он пробыл в кабинете своего шефа достаточно долгое время и не вызвал своим присутствием – раздражения у мистера Спирса, далее ему поручили вместо бумажной работы «покосить» души нуждающихся, а после разрешили делать все, что душеньке угодно, но в пределах правил.
- Что же, я ухожу.
Наигранно «героическим» тоном проговорил аловолосый, отходя к двери.
«Сегодня мой вечер? Чем бы заняться? О, может я успею, в клуб «черной розы», слышал, там бывают не плохие представления.»
Грелль вышел из кабинета дорожайшего начальника с таким чувством, словно тот милостиво разрешил ему владеть собственной косой до конца времен.
«Я что-то забыл…»
Мгновенно развернувшись, аловолосый отпер дверь в кабинет Уильяма и произнес.
- Но я еще вернусь
Ответом ему была тишина.
- Чтобы передать Вам отчеты, по моим новым клиентам. Хорошего Вам завершения рабочего дня и удачи глубокоуважаемый мистер Спирс.
Не дожидаясь реакции Уильяма, Грелль прикрыл за собой дверь в кабинет и улыбнувшись секретарше Спирса, вышел прочь.

-----Квартал бедняков

Отредактировано Grell Sutkliff (2010-09-16 16:15:17)

0

14

-У-и-ль-ям!
Звонкий голос безбашенного жнеца разнесся по библиотеке эхом и затем он появился прямо перед Спирсом. Все такой же, веселый, задорный, светловолосый и вечно довольный Рональд Нокс! Он как раз вернулся с очередного парт-задания, но оно оказалось таким скучным, поэтому Нокс просто уселся на свою газонокосилку прямо перед Уильямом и начал пристально смотреть своему начальству прямо в глаза, словно пытаясь взглядом прожечь эти очки.
-Те трупы даже не двигались! Они были такими скучными. - показывает жест будто что-то режит пальцами -раз раз и готово и вуаля! - Рональд достает свою книжку и практически кидает её на стол Спирсу. Светловолосый жнец опер локоть о свое колено и о кулак о пер голову широко улыбаясь. Отделался от дела, теперь гуляй смело!
-Не думал, что умирать нынче так скучно стало. Тела даже не потрепанные. И как Грелль справляется с такой скучной работой, или... Быть может ему дают работу лучше и веселее, чем мне?
Эта мысль чуть позлила жнеца и в глазах его появился нехороший блеск, но пока он молчал и оглядывал помещение. Все никак не мог привыкнуть к нему. Он же тут совсем недавно. Жизнь сыграла с ним такую вот веселую штуку и приходится отдуваться тут.

0

15

-У-и-ль-ям! -  И ещё дна его головная боль. Конечно у Уильяма голова не болела, потому что он был жнецом, н вот неприятности от Рональда Нокса иногда были. Хоть и молодой жнец внимательно выполнял свою работу, но порывы всё равно были. Да, ему это надо было пока прощать, так как он ещё совсем новичок в этом не лёгком деле, но Ти Спирсу было глубоко плевать на его возраст и так далее. Главное, чтобы бы работа была сделала во время и сделана хорошо. Звонкий голос заставил мужчину только поднять голову и посмотреть на самого Рональда, который сразу после своих слов появился перед трудоголиком. Ещё глупец, мальчишка, которого надо было многому научить, по мнению самого Уильяма, сел на свою косу смерти. Это не понравилось Спирсу, потому что считал, что со своим оружием  нужно обращаться очень аккуратно. -Рональд Нокс, будьте осторожны со своей косой смерти и не сломайте мне здесь чего-нибудь! - сказал он и тоже посмотрел в глаза Ноксу. Он не любил этого делать, особенно смотреть в глаза жнецов. Откровенно говоря, Уильям вообще не любил этот цвет, но всё равно пришлось привыкать. -Те трупы даже не двигались! Они были такими скучными - раз раз и готово и вуаля! - Спирс поправил очки рукой. -Это хорошо, что у Вас не возникло ни каких трудностей с выполнением задания. Расскажите поподробней, что были за люди, какой Вы вынесли им вердикт. - Уильям это уже всё знал, но просто ему было интересно, как Рональд будет рассказывать о своём маленьком приключении.

0

16

Нокс уверенно похлопал по газонокосилке и затем многозначительно посмотрел на своего уважаемого начальника. Ох уж эта его излишняя осторожность. К чему все это? Рональд не позволит себе погромить фактически дом всех жнецов, место, в котором собираются их труды, которые они получают кровным путем! Но не до этого дело. Светловолосый жнец почесал затылок и затем поднялся на ноги, выпрямившись он поймал взгляд Ти Спирса. Это было неожиданно.
-Он практически никогда не смотрит в глаза. Что бы это могло значить?
Рональд действительно был удивлен и он неторопливо отвел взгляд в котором читалось легкое удивление, но оно быстро сменилось на озорство и беспечность.
-Ох, даже не знаю, с чего можно начать. Если говорить коротко - скучно и так банально - жнец грустно выдохнул и обошел стол начальника вокруг, и затем провел пальцами по столешнице, немного постукивая кончиками пальцев по ней и затем, оперевшись локтями о стол прямо перед Уильямом, заглянул тому в глаза лукаво улыбаясь -А если расписывать целые мемуары, то выйдет куда интереснее.
-Да он же все знает! Ох, как же это странно с его стиороны задавать такие вопросы. Господин Начальник, у Вас голова еще дома, или это её заменитель на холодный и дождливый Лондонский вечер? Ах.. не важно не важно...
-Ну что я могу сказать Вам, дорогой Уильяма Ти Спирс... Это было два человека. - Рональд присел немного и взял две ручки со стола и начал изображать из них двух человечков, смирено гуляющих по столам и двигая их четко под свои слова -Они спокойно гуляли по Лондонским улицам, затем пошли домой. Там они повстречали убийцу, которой оказалась... Мать молодой Леди. Ох... Как же эта мамаша была сурова и жестока, а нож у неё в руке. Так банально! Нооо... Дело было в целом не так. - Нокс коварно улыбнулся и сверкнул глазами бросив взгляд в глаза Спирсу -Молодая Леди начала трястись в конвульсиях! Ей стало так плохо, отчего даже мать опешила. А тот мужчина сразу начал звать её звать! -Будто бы он помог бы ей этим... Глупец... -И девушка умерла у него на руках, а из глаз сыпались слезы, такие чистые, блестящие. Мужчина плакал, жена сбежала! - Нокс сломал одну ручку и чуть оскалился -А потом этот мужчина выпил уксусу. Не глупец ли, а? А там начался целый роман! Он скахзал что всегда будет с ней! Бла бла бла... - нахмурился -и умер, поцеловав её. Он, кажется, даже ничего не почувствовал. Роман.. Любовь... Фи... - Рональд сломали вторую ручку, после чего горестно вздохнул и посмотрел на сломанные письменные принадлежности и вскоре перевел взгляд на начальника, наблюдая за его реакцией и словно стараясь в его мимике отыскать нечто новое.

0

17

Изображение людей на письменных принадлежности... Банально, верно? Да и история, которую рассказал Рональд была весьма неинтересна, хотя и была приукрашена. Сломанные ручки Уильям сгрёб в мусорное ведро под столом, в котором уже было несколько сломанных ручек и гора бумажек, исписанных вдоль и поперёк. А может Спирс писал стихи и в них оставались все его чувства? Возможно, всё возможно. -Мне всё понятно - сказал Уилл, достал ещё одну ручку из самое верхней полочки в столе, оттуда же достал лист бумаги на которой недавно подписался Грель Сатклифф, поставил галочку, под подписью красноволосого и протянул Рональду ручку и документ. -Подпишитесь тут, Рональд Нокс. - мужчина посмотрел куда-то в перёд,  то ли в дверь, то ли в пол возле двери, а может и на кресло возле двери. Руки спокойно лежали на столе, левая рука лежала на право, ноги ровно стояли под столом, осанка была идеальной, лицо холодным и неизменчивым как всегда. "Наверное на следующее задание мы отправимся вместе. Хочу проверить его в ситуации потруднее"

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Библиотека жнецов| » Кабинет Уильяма Ти Спирса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно