Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Граф Трэнси с самого утра пребывал в чудесном настроении, и решил, что беседка в саду будет самым приемлимым местом, чтобы так же чудесно этот день завершить. Пока дворецкий отправился по скучным бытовым делам, юный господин обдумывал череду развлечений на ближайшие дни. Идей было много, оставалось найти тех, кто займет роли в игре. И ведь, чем коварней оно будет, тем веселее. Нет, на самом деле Алоис был совершенно очаровательным ребенком, и вовсе не замышлял ничего плохого. Ну, почти ничего. Но ведь нельзя же целыми днями сидеть в четырех душных стенах, особенно когда твои слуги просто невыносимы.
Единственным развлечением здесь - был разве что Клод, но он все еще слишком холодно относился к шалостям своего хозяина.
- Ну кто бы в гости что ли забрел.
Алоис лениво устроился на скамье, практически полулежа, исключая пока только ботинки, и подперев голову рукой уставился на хмурое небо.
- Погода, в лучшем своем проявлении. Где, черт возьми, носит этого слугу.

0

3

<---- Поместье Фантомхайв, Кабинет.

Себастьян шел быстрым шагом по замысловатым дорожкам сада, который принадлежал семье Тренси. Он узнал что дворецкого нет сейчас на месте, следовательно не будет особых проблем. Он изучал взглядом кусты роз и деревья, все чисто и аккуратно, не к чему придраться, хотя...его взгляд остановился на кусте, который был вырезан в форме арки.
- Правая сторона на пару сантиметров уже левой, Клод...идеальный дворецкий.
Себастьян тихо расхохотался и направился дальше, к черному входу для слуг. У него не было желания встречаться с хозяином поместья, было бы лучше, если бы он сам, в тишине проверил все документы. Пусть это и выглядело как незаконное проникновение в чужое поместье, но дворецкого семьи Фантомхайв это мало волновал, справедливее сказать, не волновало совсем.

0

4

Граф уже быо задремал, но какое-то шестое чувство велело ему открыть глаза. Он и открыл, разглядев сквозь бесчисленно ростущие в их саду кусты, некие признаки движения. Трэнси подскочил с места, и скорым неслышным шагом последовал за темным пятном, мелькающим на зеленом фоне. Пятно на мгновение остановилось, и кажется даже немного посмеялось. Алоис повел бровью от удивления и подкрался немного ближе.
- Неужто грабители?
Юноша обогнул несколько фигурных деревьев, и остановился в десяти шагах от спины незнакомца, который тут же поспешил дальше.
- Он похож... на... дворецкого?
Алоис удивился еще больше, отгоняя закравшиеся подозрения.
- Да, к черту.
Одним ловким прыжком на полной скорости Граф оказался на шее незванного гостя, которого тут же повалил в траву.
- Ты кто такой?! И что делаешь в моем саду?

Отредактировано Alois Trancy (2010-08-04 18:15:02)

0

5

Дворецкий только протянул руку к дверной ручке, как почувствоал слабый толчок, решив подыграть своему образу человека и не вызывать подозрений, он, глухо охнув, повалился на траву. Это было унизительно, он, могущественный демон "упал" из-за простого ребенка.
-Как хлопотно притворяться человеком, Кто бы мог подумать?
Себастьян смотрел в светло-голубые глаза мальчишки, в котором тут же признал главу семьи Тренси.
-Что за мода? Семью возглавляют дети...ох уж этот безумный Лондон, безумный 19й век.
- Ты кто такой?! И что делаешь в моем саду?
-Как всегда, полный допрос и отчетность, что же тебе не играется в своей комнате?
Себастьян отстранил от себя ребенка и поднялся на ноги, отряхивая брюки и фрак от мелких веточек и листьев.
-Добрый день господин Тренси. Я прибыл по одному не слишком важному делу, все это касается слуг и норм поведения, хотелось немного пообщаться с коллегами. Прошу извинить что не известил Вас заранее.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2010-08-04 18:49:50)

0

6

Трэнси недоуменно уставился на незнакомца. Что-то в этом человеке, отталкивало всякое желание доверять. Хотя Граф вообще не привык кому-либо доверять.
-Добрый день господин Тренси. Я прибыл по одному не слишком важному делу, все это касается слуг и норм поведения, хотелось немного пообщаться с коллегами. Прошу извинить что не известил Вас заранее.
- Вот как. Представтесь же.
Он медленно изучал взглядом чужака, так и продорлжая сидеть на траве, о чем и думать забыл. Осознание того, как схож чей-то слуга с его дворецким, не вызывало никаких сомнений. И пусть, пусть все эти дворецкие на одно лицо, здесь было нечто другое, неосязаемое, и не имеющее отношения к форменному фраку или цвету волос, например.
- И впредь, да будет вам известно, все визиты оговариваются с моим дворецким. И что-то мне подсказывает, что вы этого не сделали. В противном случае я не удивлялся бы вам, разгуливающему по моему саду.
Алоис нахмурился и снова осмотрел его с ног до головы, подметив, что этот гость может оказаться вполне занятным и разнообразить его скуку.

0

7

- Вот как. Представтесь же.
-Прошу простить меня, я совсем забыл о приличиях. Себастьян Михаэлис, дворецкий семьи Фантомхайв.
Себастьян легко поклонился мальчику и вновь выпрямился, изучая его холодным и скучающим взглядом. В нем не было ничего особенного, разве что эта вульгарная и немного девчачья одежда.
-Интересно, он сам так одевается или это его дворецкий такой извращенец?
Дворецкий огляделся, желая как можно скорее закончить с этим делом.
- И впредь, да будет вам известно, все визиты оговариваются с моим дворецким. И что-то мне подсказывает, что вы этого не сделали. В противном случае я не удивлялся бы вам, разгуливающему по моему саду.
Силой воли Себастьян заставил себя сдержать ухмылку и вновь перевел взгляд на графа, ясно было одно, раскрывать все карты было еще слишком рано, он пока не в курсе всех дел.
- Ваш дворецкий прекрасно меня знает, можете поверить на слово.
Себастьян смахнул с плеча невидимую пылинку и завел руки за спину.
-Как я понимаю, Вы меня не пустите в дом?

Отредактировано Sebastian Michaelis (2010-08-04 19:50:06)

0

8

-Прошу простить меня, я совсем забыл о приличиях. Себастьян Михаэлис, дворецкий семьи Фантомхайв.
- Фантомхайв?
Граф невольно улыбнулся, осторожно поднимаясь с земли. Он уже давно искал встречи с Сиэлем, вот только никак не мог выбрать лучшего варианта. Нужно быо сделать знакомство феерическим, не иначе.
- Какая удача.
- Вот как, значит дворецкий Фантомхайв? Занятно. И какие же вопросы могут быть у вас к моим слугам?
Трэнси скрестил руки на груди, и расплываясь в лучшей своей улыбке  сощурил один глаз. Необходимо было поговориь об этом с Клодом, ведь не на чай к тройняшкам этот тип в самом деле зашел. Но показывать свой интерес к нему или его господину было бы слишком неразумно сейчас. Пусть продолжает смотреть на ребенка, ведь ему кажется нравится возиться с детьми.
-Как я понимаю, Вы меня не пустите в дом?
- Я не вижу надобности, полагаю, куда лучше будет, если вы заглянете в присутствии в доме Клода.  Или может вы  хотите составить компанию мне?
Алоис вдруг расхохотался, создавая эхо по всему саду и на мгновение прикрыл глаза рукой. А убрав ее снова, сменился уже совершенно иным выражением лица. Куда более серьезным, и не выражающим никаких эмоций.
- Нет, полагаю вам и вправду лучше загянуть в другой раз, сэр дворецкий Графа Фантомхайв.

0

9

- Вот как, значит дворецкий Фантомхайв? Занятно. И какие же вопросы могут быть у вас к моим слугам?
- Ничего особенного, не думаю что Вам интересно слушать про сохранность серебра, сервировку стола и прием гостей.
Себастьян потрогал лоб и тихо выдохнул, как же он не любил назойливость и излишнее любопытство, следует убрать его с дороги хотя бы на время. Но только не убивать, нет нет, граф не давал таких указаний, просто узнать подробности. Себастьян наклонился к лицу мальчишки и тихо щелкнул пальцами у самого носа.
-Приятных снов.
Дворецкий подхватил обмякшее тело и уложил его на лавочку, положив рядом открытую книгу.
- Пусть отдохнет, слишком он меня утомил своей активность.
Себастьян окинул его взглядом и снова наклонился, прошептав у самого уха:
-Пусть это будет сном, ничего материального, просто фантазии.
Он тихо расхохотался и направился в дом. Собственные мысли забавляли, неужели начинается что-то интересное?
-Программировать людей это интересно, искусством убеждения я владею в совершенстве, так что ничего ужасного быть не должно.

----> Вход в поместье.

0

10

Вход в поместье <----

Себастьян бежал на максимальной скорости, лишних проблем ему сейчас не особо хотелось, нужно было доставить документы в целости и сохранности.
- Какая грязная работа, воровская и низкая...что же Вы заставляете меня делать, господин? Ни один аристократ не позволил бы своему слуге заниматься подобным. Проникать в чужой дом, воровать документы, читать чужую почту...
Себастьян расхохотался в голос, все это было не ново и по правде, его мало заботила оценка его действий, он просто делал то, что приказывали, и то, что хотелось. Убивать? Ну так в этом его натура. Искушать? Забавнейшее из развлечений. Так что ему до украденных бумажек? Он мельком заметил спящего на скамье Алоиса, видимо, ему придется пробыть в таком состоянии еще пару часов.
- Ох Клод, не отнес своего господина в кровать...сразу ко мне? Какая честь.

----> Поместье Фантомхайв. Кабинет.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2010-08-12 23:34:59)

0

11

Вход в поместье <-----

Клод преследовал вора в беспроглядной тьме ночного сада. Когда казалось, что он почти нагнал Себастьяна, тот перешел на совсем безумную для человека скорость и удвоил расстояние. Но безумную лишь для человека, но не для демона.
Погоня продолжилась. нельзя было ни остановиться, ни разорвать дистанцию. Дворецкий Сиэля Фантомхайва был дьявольски хорош.
Но тут, пробегая между многочисленными резными лавочками в самой глубине сада, Клод заметил своего господина.
Алоис  лежал без движения на одной из лавок.
"Он не мог убить господина, не мог забрать его бесценную душу!" - Клод резко остановился. Все остальное для него уже не имело значения. Даже украденные компрометирующие письма. Жизнь господина - вот главная ценность для Фаустуса.
Клод ни секунды не колеблясь бросился к мальчику. И...облегченно вздохнул.
Блондин всего лишь крепко спал.
- Ваше Высочество,
- тихо произнес демон, легко дотрагиваясь до плеча Алоиса.
Но юный Трэнси совсем не хотел возвращаться из объятий Морфея. Невнятно что-то пролепетав, мальчик лишь немного дернулся во сне.
Поэтому Клоду только и оставалось, чтобы осторожно поднять господина и отнести его в комнату, досматривать сны в уютной постели.
Что делать с Фантомхайвов, они решат завтра.

-----> Вход в поместье

Отредактировано Claude Faustus (2010-08-12 14:30:48)

+1

12

Граф уже давно так чудесно не высыпался.
Он бы проспал еще долго, но где-то сквозь сон послышался знакомый голос. Он бы ни с кем не спутал голос своего дворецкого.
Приятное ощущение полета и отсутствие почвы под ногами окончательно убедили Трэнси, что слуга рядом.
Он неприменно расправится с этим Себастьяном, как и положено дворецкому его дома.
Алоис ни на секунду не сомневался в своем контракте. И даже если эта тьма поглотит его без остатка - сожалений не будет.
- Значит все хорошо.
- Клод.. - юноша протянул руку, будто пытаясь поймать слугу, но едва коснулся пальцами его щеки, слабость в теле дала о себе знать, и рука непроизвольно опустилась обратно.
Он с трудом приоткрыл глаза, и тут же столкнулся взглядом с парадной дверью, а после, оглядел дворецкого, который тихим, но  верным шагом, направляся в поместье.
- Клод, а что со слугой Фантомхайв?

-----> Вход в поместье

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно