Название: Я нарисую мир своими красками
Автор:Akemi Uchiha
Бета/вычитка: Мияко_06
Пейринг: Себастьян/Сиель
Фандом: Kuroshitsuji
Рейтинг: G
Жанр: romance
Дисклеймер: Тобос Яна
Саммари: Идеальный дворецкий. Он умеет все. Пусть Себастьян немного побудет художником.
Размер: мини
Предупреждения: AU относительно событий аниме и манги,OOC Себастьяна, POV Себастьяна
Размещение: разрешено только Mioka-sama
От автора: Братик, пока болел твой компьютер и ты чах рядом с ним, у меня написалось это.
От автора: получилось не то,чего я хотела. Хотелось чего то мягкого, нежного и чистого, а здесь все заляпано масляной краской.

Достать палитру, кисть, краски. Смешать несколько второстепенных цветов, оставив основные. Взмах кистью. Приятное чувство, когда все зависит от тебя. Задержать дыхание, посмотреть на натурщика, и провести по холсту. Выдохнуть.
Начали.
Телесный и немного розового. Нежный детский цвет лица. Ах да, ты же не любишь, когда тебя называют ребенком!
Персиковый и немного охры. Тень и полутень на не по-детски серьезном лице. И не скажешь, что тебе всего двенадцать.
Бронза. Ограничить линию волос и скул, тень на шее.
Темный кобальтовый. Основной тон волос. Таких непослушных, когда ты только просыпаешься.
Фиолетовый. Чуть оттенить волосы. Смешать с темным цветом морской волны, нанести штрих и улыбнуться. Незаметно.
Иссиня-черный. Выделить некоторые пряди.
Возвратиться к лицу. Кисть тоньше, капли краски.
Бордовый. Очертить линию губ. Растушевать, чтобы не бросалось в глаза.
Розовый перламутр и чуть персикового. Светлые тонкие губы. Восхитительно, как ты весь.
Алый. Как будто небольшая капля крови. Ты не любишь этот цвет с момента смерти Мадам. Но он придает изящность, не так ли?
А теперь главное. Глаза. И правый не искажен печатью договора. Самое сложное – твои глаза. Правда?
Лазурный. Основа.
Индиго. Оттенок.
Изумрудный. Чуть блещет на радужке.
Ультрамарин. Добавляет яркости.
Синий. Часть тени от ресниц. Тяжести тени в душе.
Черный. Непроглядная тьма зрачка, испаряющаяся, исчезающая дальше от центра. И ресницы. Пушистые, длинные. На зависть всем девушкам. Ох, простите, это был не комплимент?
Последние штрихи.
Белила. Сияние и блеск. Губы, глаза. Даже волосам белила придают ощущение шелковистости.
Кисть, палитру, краски – в сторону. Оценивающий взгляд по холсту и слова. Мои слова:
- Я не могу отдать Вам портрет. Он недостаточно хорош, - первый – первый!- раз я соврал тебе. Это моя лучшая работа. Он идеален. Ты идеален.
Смотрю на тебя и вижу, что ты улыбаешься. Не явно, всего лишь приподняв уголки губ. Но я знаю, я верю, что ты понимаешь причину моего поступка. Смышлен не по годам, граф Фантомхайв.
- Себастьян, ты только не уничтожай его совсем. Оставь на память,- уверен, что слышу в твоих словах усмешку. И вдруг тон становиться серьезным: - Скоро ведь придет время. Совсем скоро, правда, Себастьян?
Не переживайте, граф. Даже после своей смерти вы найдете причину встретиться со мной. А я буду ждать. Только долго не тяни, а то я приду к тебе САМ.