Фэндом: KuroShitsuji (Темный дворецкий)
Название: Выдумка иногда становится материальной
Автор: |Sorana|
Бета: по-прежнему прочерк =)
Дисклаймер: Тобосо-сенсей! Узнаете хоть одного персонажа – ваш!
Рейтинг: PG
Размер: мини-миди
Персонажи: все персонажи первого и второго сезонов Темного дворецкого + Тобосо Яна собственной персоной.
Жанр: юмор, стеб
Размещение: с шапкой
Предупреждения: ООС. Сильный, жесткий. Товарищи канонисты, если вы слишком прикипели душой к оригинальным образам персонажей, не читайте это. Вы откроете для себя очень много новых граней их личностей. Хотя, впрочем, в конце все логически объясняется.
Краткое содержание: Себастьян Микаэлис – идеальный демон-дворецкий, обожающий кошек; Сиэль Фантомхайв – глава компании «Фантом» и любитель посидеть за шахматной партией; Алоис Трэнси – еще один граф, страдающий весьма нетрадиционным интересом к предыдуще названному; Грелль Сатклифф – безбашенный жнец, считающий себя превосходной актрисой и пылающий нежными чувствами к слуге дома Фантомхайвов… Этот список можно продолжать бесконечно, включая в него все новые и новые имена и дополняя особенности личности каждого. Такими мы видим героев аниме «Темный дворецкий». Такими их создала Яна Тобосо. Но как к этому относятся сами персонажи?..

Часть 1. Yes, my Lord.

Жаркое летнее утро накрыло бодрствующее Токио. Середина недели, как-никак, люди спешили по своим делам, кто-то в приподнятом настроении, кто-то в приспущенном, кто-то и сам определить не мог. На работу, на учебу, слинять с вышеупомянутой работы или учебы – вариантов была масса. Все составляющие компоненты общества города были заняты чем-то своим, ничто не стояло на месте. Ну, почти ничто. Одна особа уже битый час именно не сдвинулась со своего поста у окна, тщетно пытаясь что-то объяснить по телефону. Очевидно, получалось это у нее не очень хорошо. Особа, известная во всем мире как великолепная мангака и фонтан идей, что вряд ли могли бы прийти в голову здравомыслящему человеку. Особа, наивно предполагающая, что сегодняшний день не станет отличаться от тысячи других.
- Вы аниматоры или кто? Да кто вас вообще нанимал?! – недовольные возгласы сопровождались активной жестикуляцией и сотрясанием телефонной трубки. – Как это – вы не знаете, во что одеть Алоиса?!
«Да лучше вообще разденьте, блин!» - так хотелось сказать нерадивым подчиненным. Но Яна, а это была именно она, сдержала свой порыв. Однажды, еще в далекие времена первого сезона, она в запале ответила на похожий вопрос фразой: «Да хоть в платье!», и результат проявился незамедлительно. Почти всю четвертую серию главный герой «Темного дворецкого», многоуважаемый Сиэль Фантомхайв, прощеголял именно в этом предмете одеяния. С того дня Тобосо-сан учла, что чувства юмора и осязания здравого смысла у ее аниматоров нет и вряд ли когда-нибудь появятся. Устало пробормотав еще пару ругательств на чистейшем русском в динамик, она эффектно захлопнула «раскладушку» (именно с этого жеста и был срисован не менее эффектный жест Себастьяна в манге) и устало прислонилась к окну. Еще только утро, а проблемы уже начались… Отложив телефон в сторону, мангака подумала уже было приступить к прорисовке новой главы, но твердо решила, что без чашки крепкого чая у нее это вряд ли получится, и решительным шагом направилась на кухню. Где ее уже поджидал приятнейший сюрприз. Все коробочки с заваркой в пакетиках бесследно исчезли.
- Что за чертовщина?.. – озвучила первую пришедшую в голову мысль Яна и полезла в тумбу.
- Благодарю за комплимент, - послышался голос позади. Мангака подскочила от неожиданности и больно ударилась об «потолок» тумбочки, в которую уже успела просунуть голову в поисках.
- Кто здесь? – опасливо спросила она, боясь оборачиваться.
- Всего лишь я, - ответил все тот же голос. – Вы что-то потеряли?
- Ч-ч-чай, - Тобосо начала медленно разгибаться.
- Ах, тот порошок в полупрозрачных мешочках? У вас, японцев, отвратительное представление о чае, - провещал незнакомец. – Такое для жизни пить вредно. Вот я и избавил вас от такой угрозы.
- Ты утащил мой чай?! – грозно начала мангака, но застыла на полуобороте. Вся агрессия тут же улетучилась, сменившись праведным изумлением.
- О, да вы побледнели, - заметил хозяин голоса. – Я же говорил, что эта гадость до добра не доведет. Вот и первые побочные эффекты проявляются. Вовремя же я конфисковал у вас эту адскую смесь.
Женщина крепко зажмурилась, а потом широко распахнула глаза и принялась лихорадочно щипать себя за руку, чтобы убедиться, что ей не мерещится. Прямо перед ней, на высоком кухонном стуле гордо восседал молодой брюнет в элегантном черном костюме времен эдак Викторианской эпохи. Его лицо сияло до боли знакомой нагловатой улыбкой, а карие, чуть красноватые глаза были шаловливо прищурены.
- Т-т-ты… Что за… Изыди! – именно таковой оказалась первая реакция Тобосо. Где-то в глубине сознания ей очень хотелось верить, что это еще один сумасшедший Куро-фанат, вырядившийся в одежду любимого героя. Такие нашествия косплееров нечасто, но все же случались за всю практику женщины. Но когда фанаты выглядели настолько правдоподобно?!
- А вот это зря вы, уважаемая, ой как зря, - покачал головой молодой человек. – Это я смогу сделать только по приказу господина.
- К-к-кого? – Яна уже мысленно пожалела, что купила последнюю партию травени у непроверенного лица.
- Хозяина, - тоном «объясняю даунам» произнес гость. – Он скоро материализуется.
Внезапный грохот в соседней комнате оповестил, что кто-то явно с потолка свалился.
- А вот, кстати, и он, - указал в сторону источника звука брюнет, прежде чем квартиру разрезал крик:
- Себастьян!!! Куда ты меня, к черту, занес?!
- Не к черту, а к создателю, - поправил мужчина и снова лучезарно улыбнулся. Уже в следующую секунду на пороге кухни появился взъерошенный и очень недовольный по виду мальчик с повязкой на одном глазу.
- Кажется, вы хотели ее видеть, милорд, - поклонился новоприбывшему брюнет. Тобосо пару раз моргнула и, трансформировав свои глаза в беньки по семь копеек, уставилась на гостей.
- Откуда? – только и сумела выдохнуть она после минуты шока и… грохнулась в обморок.
- Только этого не хватало, - устало протянул мальчик. – Себастьян, приведи ее в чувство. И… подготовь все для направляющейся сюда делегации. Портал открой там… Ну, ты же знаешь.
- Yes, my Lord, - покорно кивнул мужчина.

***

- То есть, вы – Себастьян Микаэлис и Сиэль Фантомхайв? – ошарашено вопросила Яна, как только ее привели в сознание. Вышеназванные синхронно кивнули.
- Как вы сюда попали? И вообще, вы же… просто нарисованные персонажи! Плод моей фантазии! – развела руками мангака.
- Выдумка иногда становится материальной, - смонтировал фирменную улыбочку Себастьян. – Не стоит так нервничать. Успокойтесь, выпейте чаю. Зеленый суасэп с кусочками земляники – будете?
- Я тебе такого чая в твой арсенал знаний не добавляла, - завертела головой создательница.
- Почем зря. Очень хороший чай. По крайней мере, явно лучше вашей пыли в мешочках, - хмыкнул демон. Сиэль сделал останавливающий жест в сторону дворецкого и со вздохом стянул глазную повязку, обнажая пентаграмму.
- Ну и кто продумывал дизайн? – лаконично спросил он.
- Так это, эээ… Официальные источники, - забормотала Яна. – Печать Соломона.
- Да хоть королевы Виктории, - отрезал мальчик. – Почему на глазу?
- Ну, ведь так больше власть хозяина над демоном, - попыталась оправдаться мангака.
- Даже если бы у меня вообще одного глаза не было, а вместо него одна сплошная печать, это бы никак не повлияло на власть, - хмыкнул Фантомхайв. – Этого приколиста даже я не в силах подчинить.
- Зачем же, господин, - залыбился пуще прежнего Себастьян.
- Будто я не знаю, как ты за моей спиной хихикаешь, - с укором ответил граф. – И приказы никогда не выполняешь нормально. Я тебе что приказал? Остановить потоп! А ты что сделал? Поспособствовал ему!
- Я его остановил, но в другом русле, - снагличал дворецкий.
- А я тебе говорил что-то про другое русло?
- Но так ведь безопаснее. Я уже объяснял вам про изменение течения этой реки…
- Да-да-да, я помню, тогда твое мастерство выкручиваться перепрыгнуло через твою голову, - закивал Сиэль и повернулся к Яне. – Кстати. Никогда не понимал, что вам так нравится в шахматах, и почему вы постоянно заставляете меня сравнивать Себастьяна с пешкой.
- А разве ты не… - Тобосо запнулась на полуслове. Разве у ею созданного персонажа могут быть какие-то отклонения от ею же задуманного?!
- Не, – оборвал ее граф. – Я, может быть, вообще футбол люблю!
В доказательство своих слов мальчик вдохновенно пнул ногой невесть откуда взявшийся мяч, а затем усердно сделал вид, что к звону бьющейся посуды он никакого отношения не имеет. Довершение этой замечательной звуковой композиции составил громкий и выразительный чих Микаэлиса.
- Будь здоров, - автоматически пожелала Тобосо и тут же остепенилась:
- Разве демоны болеют?
- Аллергия, - утерся платочком Себастьян. – На кошек.
- Как так быть может, ты же их так любил! – удивилась создатель.
- Это вы так считаете, Яна-сан, - сморкнулся тот в носовичок. – А я, между прочим, все аниме страдаю. Ах, да, после того, как вы в манге мне полный шкаф этих отвратительных животных намалевали, я и правда чуть с кончиной не слег.
- Надо же… - протянула мангака, но ход ее размышлений прервал нестройный хор из трех голосов:
- Господи-и-ин!!!

To be continued...

Часть 2. Дьявольские джентльмены и прочие Лиззи

- Господин, вы уже здесь?
- Ой, это было так замечательно! Эта транспортация так дух захватывает!
- Да уж, Себ, отжег по полной!
На пороге кухни виднелись трое обладателей счастливо сияющих физиономий, при ближайшем рассмотрении являвшиеся слугами дома Фантомхайв. Яна медленно сползла по стульчику, возвращаясь в исходное положение. То есть на пол. Еще не хватало, чтобы это неугомонное трио ей всю посуду здесь перебила, попалила дорогой евроремонт и загубила любимые конопляные плантации на подоконнике пестицидами.
- О, вы успешно добрались! – обрадовался Себастьян. – А где Плуто?
- Здесь я, здесь, - прокашлялся кто-то прямо за спиной у Тобосо. Мангака аж подпрыгнула от внезапности и обернулась. Рядом с ней стоял молодой человек, одетый слишком элегантно для того, чьим именем его только что нарек демонический дворецкий. Юноша трепетно поправлял галстук-бабочку и застегивал пиджак на все пуговицы.
- Еле одеться успел, - посетовал он и обратился к Микаэлису: – Я из твоего гардероба кое-что позаимствовал. Надеюсь, ты не против? А то собственного-то у меня ничего и нет… кроме этого, - и Плуто эффектно отбросил изъятый из кармана ошейник. – Так шею натирает, ужас!
Офонаревшая Яна медленно повернула шею, проследовав глазами за садящимся на стул Дьявольским псом. Бывшим Дьявольским псом.
- Т-ты где такому научился? – только и сумела выдохнуть она.
- Так во Франции же! – засветился улыбкой Плуто.
- Ты был во Франции?! – еще больше охренела создательница.
- Я там жил, - хмыкнуло «творение». – Потом как-то приехал на отдых в тихую английскую деревеньку. Вдали от суеты пожить захотелось, так сказать. Встретил там девушку, у нас с ней закрутился курортный роман. Анжела, кажется, ее звали… - рассказчик на секунду призадумался. – Ну, так вот. Все просто замечательно складывалось, она обещала приехать в скором времени ко мне в Париж. Но как только дело дошло до постели – откуда не возьмись, ваши папарацци. Уж не знаю, шутки ли ради они это сделали или они правда все малость «того», но пока мы с Анж были заняты, эти дегенераты утянули всю мою одежду и личные вещи. В комнате один только ошейник ее лайки остался. Ну, вот и пришлось нацепить на первое время… А уже потом в газетенках появились вести о каком-то Дьявольском псе-оборотне и о вознаграждении за его поимку. Честно признаться, я и сам долгое время пытался его найти, ибо деньги тогда нужны были о-го-го как! Кошелек-то вместе с одеждой утянули, а там, понимаете ли, помимо всего прочего билеты были обратно, а мне домой хотелось. Вот так и бегал по лесам. Даже пытался голос волка имитировать, чтобы эту тварь выманить. Только примерно через пару месяцев узнал, что тот, кого я ищу – это я сам и есть. Когда в деревеньку это графьё понаехало.
Пока все присутствующие придерживали челюсти, чтобы те до пола не отвалились, Плуто восхищенно вскрикнул: «О, чаёчек!» и принялся за активное поглощение сего напитка.
- А… А… А в дом Фантомхайвов ты как попал? И ты ведь… Гавкал! И на пса был похож! – похоже, Тобосо, немного оклемавшись, не желала терять надежду на правильность собственного сюжета.
- Да то я просто оброс так, - пояснил уничтожитель сей надежды. – Гавкал потому, что одичал совсем к тому времени. Сами бы попробовали в лесу полгода прожить, да еще и в чем мать родила! А к Фантомхайвам согласился поехать потому, что планировал у них денег на билет до Парижа занять. Но потом, как узнал, что домик-то мой за это время кредиторы поганые приватизировали, понял, что ехать уже некуда, и решил остаться. Для меня побегать да погавкать не проблема – лишь бы крыша над головой была и еда три раза в день.
- Ах, ты ж собака! – вспылил Сиэль и рванул к своему «питомцу». – Зверем прикидывался, чтобы жрать на шару!
- Не так уж вам и дорого я обхожусь, - заметил Плуто, увернувшись от атаки пентаграммированного. – Корм собачий, которым вы меня потчуете, совсем дешевый. А другое я есть и не могу. У меня такие клыки выросли за полгода лесной жизни, что что-либо еще жевать просто неудобно. Вот, видите, и пить неудобно из чашки. Из миски только, - юноша перелил чай в пиалу и принялся лакать напиток языком. – Не смотрите на меня так. По-другому не могу физически.
Из глубочайшего астрала Яну, которую сегодня шокировали все больше и больше, выдернул голос Барда:
- Пече-е-енье, кому пече-е-енье! С пылу, с жару!
- Мне! – автоматически поднялась рука Тобосо, но здравый смысл тут же дал команду конечность опустить.
- Ты что, мои печеньки трескал? – прищурилась мангака, впервые в жизни вняв этому самому здравому смыслу.
- Ну что же вы, госпожа! Я их сам только что приготовил, - искренне признался мужчина. Сердце «мамаши» ёкнуло, и она с завидной скоростью ломанулась на лоджию, где у нее размещалась плита. С превеликим удивлением женщине довелось узреть там… идеальную чистоту, без каких-либо намеков на копоть или пожжённые обои. Яне даже показалось, что такого порядка тут сроду не было. Впрочем, ответ нашелся тут же – в лице выглядывающей из-за тумбы Мейлин.
- А я тут вам прибралась немного! – радостно заявила она, сверкая глазами, не прикрытыми стеклянной частью очков.
- И ничего не побито? – изумилась хозяйка.
- А с чего бы ему таковым быть? – хихикнула горничная. – Вы лучше в столовую идите, печенье Барда пробуйте. А то не останется! Он превосходно готовит.
- Как так? Военный?! – вскрикнула мангака, чуть не спотыкнувшись о порог, ведущий с лоджии на кухню.
- Ну, это громко говоря, - усмехнулся Бард, раздавая гостям лакомство с подноса. – Поваром я был, на полигонной кухне. Похлебки всякие варил, каши… Вот способности к готовке и выработал. А у Фантомхайвов уже просто оттачивал мастерство!
- А ты тогда? – повернулась Тобосо к Мей, пытаясь сойти с этого злосчастного порога, и все же не сдержав равновесия. Падающую мангаку подхватил Финни, но сам едва удержался на ногах и спешно спихнул ее Себастьяну.
- А вы считаете, что киллер не может хорошо убирать? – засмеялась девушка. – Что вы! Наоборот! После преступления всегда надо замести следы. Лужи крови там подтереть, чтобы незаметно было, или подмести осколки разбитой выстрелом вазы. Все логично!
- Ничего не логично, - завертела головой создатель, усаживаясь на стул и отпихивая от себя чересчур заботливого Микаэлиса. – Какого черта вы себя ведете, будто вам все мировоззрение наизнанку вывернули?!
- До чего же неподобающе леди вы выражаетесь, - с укором произнес кто-то в дверях. Яна снова чертыхнулась. Кого там еще дьявол принес?! – И кто вас воспитывал?..
На свет вышла юная девушка со светлыми волосами, одетая в элегантный костюм из коричневого пиджака, болеро цвета слоновой кости и шоколадной юбки по щиколотку, из-за подола которой выглядывали туфельки с острым носком на невысоком каблуке.
- Сиэль-Сиэль, в каких кругах тебя носит?.. – покачала головой гостья. – Мне стыдно за своего будущего жениха!
- Прости, Лиззи… - потупил взгляд тот.
- Что за фривольности? Сколько раз можно повторять – называй меня Элизабет! – новая порция изумления Яны гневно скрестила руки на груди.
- Гены матери проявились, - шепнул пояснение Себастьян на ухо мангаке, заметив, что она вновь на грани обморока.
- Да вы… Да вы… Вы смерти моей хотите! Или с ума свести! – завопила Тобосо, подскочив со своего места и перепугав добрую часть сидящих на кухне. – Вы еще скажите, что Лау на самом деле не китаец, а негритос какой-то!!!
- Ну, вот видите, Тобосо-сан, - кто-то сзади положил ей руку на плечо. – А говорите, что ничего о нашей настоящей жизни не знаете…