Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Поместье Тренси| » Вход в поместье


Вход в поместье

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.ru/1653150.jpg

0

2

<---- Сад

Себастьян словно тень проник в дом, после чего быстро нашел кабинет, тут было пусто, не было книг и излишка мебели. Дворецкий подошел к столу и принялся изучать его содержимое: та же утренняя газета, с какими-то пометками; чернильницы, ручки...пока ничего особенного не было. Себастьян открыл один из ящиков и нашел стопку конвертов с уже знакомой печатью.
- Ох , вот и Вы, Королева. Значит Вам мало моего Лорда? Решили завести еще одного слугу? Жадность Вас погубит.
Его губ коснулась легкая усмешка и он принялся изучать письма. Читать все не пришлось, он читал их до этого, только было одно единственное отличие, обращение было не к Фантомхайву, а к Тренси, видимо Ее Высочество не особо заботилась о выборе и давала задания обоим ищейкам сразу.
- Браво, просто браво.
Дворецкий положил одно из писем в нагрудный, внутренний карман и принялся изучать остальные документы.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2010-08-04 20:43:47)

0

3

Клод больше не мог  оставаться в стороне. Хотя, приказом хозяина было то, чтобы он до последнего не вмешивался, нахальство этого демона переходило все границы. Мало того, он усыпил  молодого господина, так теперь еще обыскивает главный кабинет поместья Трэнси.
«Не слыханная наглость» - Думал Клод, спеша в тот самый кабинет, где орудовал Себастьян.
Он не позволит… Это цепной пес молодого Фантомхайва не должен узнать о замысле королевы. Нет, он просто не может допустить подобного исхода событий.
Заметив, что  дверь в кабинет приоткрыта, дворецкий замер.
«Ты уже здесь, ну что ж…» - Клод тихо, не издавая ни единого звука, зашел в комнату.
Себастьян уже заканчивал обыск. Конечно же, все вещи лежали на своих местах, ничем не выдавая того, что их несколько минут назад их передвигали, изучали. Но Клод имел дело не с обычным дворецким, а с демоном. Таким же демоном, как и он. Дело принимало очень серьезный оборот.
- Себастьян Михаэлис! Ты так просто отсюда не уйдешь!

0

4

- Себастьян Михаэлис! Ты так просто отсюда не уйдешь!
- Ты заставил себя ждать.
Губы Себастьяна искривились не то в улыбке, не то в хищном оскале. Он спокойно повернулся к дворецкому семьи Тренси, попутно кладя в карман очередной документ. Себастьян несколько секунд изучал взглядом Клода, в каком-то роде даже своего коллегу, противно было осознавать сей факт, но выбора не было, спустя короткий отрезок времени Себастьян сделал пару шагов к окну и резким движением распахнул его настежь.
- Думаю, мои дела здесь закончены, я и так пренебрег вашим гостеприимством, пора и честь знать.
Себастьян легко поклонился, словно издеваясь над дворецким и поспешно выпрыгнул в окно, обратно в сад.

Сад ---->

0

5

- Ты заставил себя ждать. Думаю, мои дела здесь закончены, я и так пренебрег вашим гостеприимством, пора и честь знать. – Одним точным и стремительным движением Себастьян выпрыгнул в окно и растворился в темноте сада.
Единственное, что оставалось Клоду, так это бросится вслед за злоумышленником.  Вот чтобы то ни стало нужно было догнать его и забрать компрометирующие Королеву и Господина письма.
« Ты думаешь, что быстрее меня? Наивный», - на губах Клода играла не менее дьявольская ухмылка, - «ты узнаешь, на что способен дворецкий Трэнси!»
Черной стрелой Фаустус выпрыгнул в окно, вслед за Себастьяном. Погоня началась.

-----> Сад

0

6

Сад <----
-Милорд, сожалею... - тихо произнес Клод, толкая дверь поместья плечом и заходя, на руках с Господином, в холл, прикрыл дверь, а сам лишь с нотками вины во взгляде посмотрел вновь на своего Господина. Говорить, что Себастьян Михаэлис, дворецкий дома Фантомхайв, бежал – абсолютно не стоит. Только по взгляду Аллоис все поймет.

Хотя, на данный момент его больше всего интересовала реакция Аллоиса на его слова. Вспоминая те моменты, когда по направлению к дворецкому летели вазы, вилки, тарелки и другие предметы обихода, что попадались под руку разгневанному Господину - сейчас, разве что, был риск получить пощечину. Но, эта пощечину заслужил.
Кто бы мог подумать, что Себастьян куда больше подкован в таких делах, нежели Клод? Хотя, может, это просто фортуна отвернулась от него, во что очень глупо верить.
Не поймать того, что отнял у Господина любимого брата – грубо говоря, не выполнить условия контракта. Да, это можно было бы считать, как оплошность. Но, успокаивает только то, что впереди еще достаточно времени.
-Как Вы себя чувствуете, Господин? – то раскаяние и беспокойство как ветром сдуло, а на смену тем чувствам, которые не так часто мог проявить дворецкий, появилась вновь маска из безразличия, а взгляд настолько холоден, что от него невольно кожа покрывается мурашками. Хочется бежать куда угодно, лишь бы не находится с этим человеком рядом. Что бы ни видеть этого холодного, пробирающего до костей взгляда. Не видеть ухмылки на губах, которая не так уж и заметна невооруженным взглядом.
Хотя, нет. Он все еще беспокоился о самочувствии Господина - не известно, чем этот чертов демон его усыпил.
-Мы с тобой еще поквитаемся, Себастьян Михаэлис. То, что сейчас тебе удалось спастись - не значит, что удастся и в следующий раз. У меня в запасе есть 4 козыря. А ты - один. Посмотрим, кто - кого. - о да, отомстить за то, что этот подлец сделал с Господином будет считаться уже не из личных побуждений, а чисто демоническая сущность, которой, так же, приписывают и сеять раздор между людьми, толкать на далеко не хорошие поступки и многое, тому подобное.

+1

7

*начало игры*

Ханна тенью скользила по поместью, пока хозяина в нем не было, ровно как Клода, который ушел вместе с ним: сейчас она могла наконец то отдохнуть, но чувство долга не дало девушке этого сделать и потому сейчас она раз за разом проверяла комнаты и бесконечные коридоры. В очередной раз взгляд служанки остановился на паутине в углу и она тихо вздохнула, потому что трогать пауков и места их обитания было строжайше запрещено. Едва ли не под страхом смерти.
Входная дверь скрипнула и с первого этажа раздался приглушенный звук голоса Клода: значит стоило спуститься и посмотреть, не случилось ли чего с хозяином и не требуется ли им помощь. Это конечно было довольно глупо так думать, но Ханна быстро побежала вниз по ступенькам, слегка придерживая и приподнимая подол платья, дабы случаем не запнуться на очередной ступеньке. Каблуки звонко цокали по каждой ступени и потому дворецкий явно должен был понять, что к ним спускается еще кто-то, а понять кто - это было уже плевое дело для такого, как Клод.
-Данна-сама! - в голосе девушки слушалось неподдельное беспокойство за судьбу господина, который сейчас находился на руках своего дворецкого: Ханна подобрала подолы платья и подбежала к Клоду, пытаясь посмотреть, что случилось с Алоисом. Прикрыв рот ладонью, служанка молчаливо посмотрела на дворецкого, как бы вопрошая, что случилось, но произнести это вслух не решилась: все-таки с ним девушка держалась довольно скромно.
Хозяин... взгляд Ханны метался с мальчишки на его дворецкого и обратно: даже такая, казалось бы, не особо безвыходная и сложная ситуация на короткое время выбила ее из колеи. Ладонь машинально метнулась вперед, кончики пальцев коснулись прядей волос Алоиса, словно девушка хотела убедиться в том, что он жив и тут же вернулась обратно.
Данна-сама... беспокойство девушки нарастало с каждой секундой молчания Клода, а тот, кажется, этого не замечал: напряжение повисло в воздухе и сие было не очень хорошо. По крайней мере для Ханны.

+1

8

<----Будущее. 21ый век---->

Ещё несколько секунд назад на траве никого не было, а сейчас там лежала темноволосая девушка, пока что без сознания. Перемещение во времени, даже если во второй раз - непростой процесс, он отнимает очень много сил и на неопределённое время отключает сознание неопытных людей. Наконец, по прошествии минуты, Арису очнулась. Сначала всё плыло, как в тот раз, только сегодня не было той жуткой боли в боку и она точно знала, зачем вновь пересекла границу времён. Так...пора вставать и идти. Девушка встала, правда сначала нужно было сесть, поскольку длина её юбки, почти до пят, не позволяла резко вставать и потом голова ещё немного кружилась. Как же было здорово ощущать на лице мелкие капли дождя вперемешку с солёными на щеках. Да, Ри плакала - от счастья. Она не могла поверить, что после целого года, показавшегося ей вечностью, она увидит Сиэля. Не в силах больше ждать, Ари рванула с места и...очень удивилась. Не смотря на темноту, поместье показалось ей незнакомым. Вероятность того, что его перестроили была сведена к минимуму. Конечно, всё может быть, но... Алиса решила рискнуть. Не стоять же и мокнуть под дождём, хоть он и мелкий, в любой момент он мог превратится в ливень. К тому же на плече болтался тяжёлый рюкзак, в котором находилось единственное платье, которое она сшила с помощью подруги-портнихи и альбом с фотографиями. Сделав пару шагов, Арису остановило предчувствие чего-то нехорошего. Однако, она предпочла не обращать внимание, считая, что ничего такого с ней не может случиться и осторожно постучала в дверь.

0

9

Беспокойство нарастало по мере того, что Алоис не отвечал, а Клод вообще ни на что не реагировал: странно было смотреть на то, как эти двое ее просто-напросто игнорируют. Девушка прижала ладони к груди, озабоченно рассматривая Хозяина и пытаясь понять причину тому, что тот сейчас на руках своего дворецкого.
Почему данна-сама молчит? - тяжелый выдох сорвался с губ горничной, когда она снова посмотрела на мальчишку: тот смотрелся не особо здоровым.
-Клод-сан, может Вам стоит положить данна-сама на кровать? - обеспокоенно протянув ладони и, откинув несколько прядей с лица мальчика, Ханна насторожилась и посмотрела в сторону двери: оттуда доносился осторожный и тихий стук, словно стучавший не был уверен, что это поместье - это то, что ему нужно.
Интересно, кому что может понадобиться в такое время. рука девушки дрогнула и застыла в паре сантиметров от лица Хозяина: она медленно обошла дворецкого и направилась к двери: как хорошая горничная она, все же, должна была выполнять свои обязанности, не смотря на состояние Алоиса. Плюс сейчас он был в надежных руках. Но был ли?
Распахнув дверь, девушка удивленно посмотрела на фигуру, которая стояла перед ней: то ли девчонку принесло не туда, куда й надо было, то ли что, но незванная гостья была не особо уверена в себе. И это было видно.
-Доброго вечера, Вы что-то хотели? - стоило проявить чуточку терпения и услужливости, а то данна-сама мог разозлиться на нее: потому сейчас горничная чуть склонила голову в приветственном кивке и вновь пытливо посмотрела на гостью.
Странный у нее наряд. - пронеслось в голове у девушки, пока она изучала подошедшую и пыталась понять, что та могла забыть в поместье Трэнси.

0

10

С остервением посмотрел на вбежавшую, в помещение, служанку и отвел глаза.
Твою мать, где тебя в саду носило? 
В саду бы Анна с Томпсоном, Тимберсом и Катенбари очень бы пригодились. Хотя бы в том, что бы нагнать Микаэлиса, про остальное – черт их знает.
Но в тоже время… Иногда в голове проскакивала мысль, что зря он так относится к Анне – девушка, на удивление, волновалась за Господина. Только вот… За что? Демон. И тут такие чувства. Может, Клоду просто не понять всю красоту подобного? Уголки губ дернулись вверх, но… Он с беспокойством посмотрел на Анну и потом на входную дверь, за которой происходила вся возня.
Какого дьявола? Нахмуренно кивнул служанке в сторону двери, а сам поднялся в покои Господина. Тот снова заснул на руках. Может, так даже будет лучше. А потом он все сам объяснит Аллоису, а если потребуется – и додумает. Хотя, обманывать…
Открыв локтем дверь, тихо вошел в комнату и положил мальчика на кровать, снимая попутно с него рубашку, штаны и прочую одежду. Аккуратно укрыл одеялом и затушил свечи в комнате, выходя из комнаты, прислонился спиной к стене, прислушиваясь к тому, что происходит внизу… Казалось бы, все тихо…
Поправляя очки и смахивая пряди волос с лица, спустился вниз и встал за спиной Анны, внимательно рассматривая гостью. Достаточно интересна, но ее одежда вызывала отвращение – от куда же сие чудо прибыло?
-Анна, ты можешь быть свободна. Вам нужна помощь, мисс?
Держа торшер со свечой в руках, внимательно посмотрел на служанку, а после перевел взгляд на гостью, все больше поражаясь ее внешнему виду. По взгляду казалось, что она вовсе не местная. Но что же ее привело в такие края? До Лондона несколько километров... Странная такая.

Отредактировано Claude Faustus (2010-09-08 17:44:34)

0

11

Как только Арису увидела лицо девушки, улыбка моментально сошла с губ. Это точно не Мейлин. Около двух минут Алиса изучала девушку, после чего поняла, что смотреть так долго невежливо, пусть ей было очень интересно, по-детски, не смотря на волнение, поводов для которого было немало. Ри заметила на себе внимательный взгляд служанки и уже открыла рот, чтобы ответить, как вдруг появился дворецкий. Его одежда почти ничем не отличалась от одежды Себастьяна, по крайне мере для Ари, но когда девушка стала смотреть выше, то увидела напротив себя золотые глаза. Именно золотые. Какие красивые...я впервые вижу такие. Затаив дыхание, Рикки долго не могла отвести взгляда от него, пусть её почти сразу же чуть не захлестнуло тёмной энергией. Cтоп, мне же Себастьян нравится. Если я буду смотреть на другого демона...я продемонстрирую неверность.Арису по молодости влюблялась достаточно часто, но в этом демоне было что-то отталкивающее и пугающее, в отличии от дворецкого Сиэля. Но ведь и его я поначалу боялась...может, это он? Мог ли Себастьян так изменить свою внешность. Пока полукровка думала, она поняла, что пора отвечать и мотнула головой, чтобы сосредоточиться и заговорила:
- Я...- девушка запнулась. Что мне сказать? - Думаю, нужна. Я хотела бы знать, кому принадлежит это поместье. - у девушки имелись соображения на этот счёт, поскольку слишком много незнакомых людей окружали её. К тому же краешком глаза Ри смогла увидеть общую обстановку поместья и стала понимать, что скорее всего ошиблась.

0

12

Его взгляд. Ханна никогда не понимала, как он почти во всех ситуациях способен быть настолько спокойным: даже сейчас, молодой господин лежит у него на руках, а дворецкий еще зачем то изучает ее взглядом. Так и хотелось отвести глаза в сторону и не видеть такого к себе отношения, но надо было вести себя как приличной горничной. Клод унес данна-сама в его комнату, а девушка осталась наедине со странной гостьей. Та неприлично долго на нее буквально пялилась.
Странная одежда, совершенное отстутствие  каких-либо манер, да кто же она такая? - посмотрев еще раз на девушку, горничная слегка кивнула на слова Клода, но не ушла.
-Это поместье графа Трэнси. - улыбнувшись чуть, Ханна подалась вперед и, мягко обхватив незнакомку за плечи, ввела ее внутрь, прикрывая за собой дверь: глупо было болтать с пришедшей, когда снаружи поместья такая ужасная погода. Это было бы, как минимум, невежливо, а горничная не хотела, чтобы об их хозяине пошли нелицеприятные слухи, потому что его слуги ведут себя неположенным образом.
И правда, откуда она свалилась? если бы рядом не было Клода, она наверное предложила бы бедняжке переночевать и утром отправиться по ее делам, но сейчас пришлось считаться с мнением и дворецкого. Правда тот не особо бурно реагировал на странную незваную гостью.
-Кажется, Вы оказались не там, где Вам надо было, мисс? - на лице горничной красовалась мягкая, приободряющая улыбка, но в уголках глаз можно было увидеть ее истинные чувства: Ханна была не особо довольна таким развитием событий и потому внутренне была очень напряжена.

0

13

Клод же молчал. Дворецкий решил оставить нежданную гостью на попечительство служанки-демона, а сам отправился на зов Господина.
Сколько же хлопот ему доставлял этот мальчишка. Если бы не этот чертов контракт, навряд ли бы он так стелился перед тем, кто навязывает такое чувство, как «любовь» и ожидает взаимности. Эти чувства чужды ребенку тьмы, объясняться в любви и как-то наигранно проявлять ее – еще, куда ни шло, но стоит только заговорить о чувствах, об отношении дворецкого к Господину – Клод мгновенно затыкался, и сквозь зубы проклинал все, на чем белый свет стоит. Успевший уже пожалеть о том, что он заключил контракт именно с этим человеком, тихо произнес на ухо Анне: «-Я надеюсь, ты сможешь разрешить все проблемы. Я отлучусь.» Прикрыл рукой губы, прошептав фразу на ухо служанке, скрылся за полуоткрытой дверью, все так же держа в руке торшер со свечей, освещая себе дорогу…
>>> Спальня графа.

0

14

Честно говоря, Арису испытала лёгкий шок из-за того, что служанка таким неоднозначным образом пригласила её в поместье. Конечно, хорошо, что не оставили под дождём...у неё руки тёплые. Даже находясь на улице так недолго, девушка успела  замёрзнуть, поэтому по её телу прошла мелкая дрожь. Хотя, нет, не только из-за разницы в температуре. К реальности полукровку вернул лёгкий скрип закрывающейся двери поместья. Оп-па-па... Только сейчас она осознала, что остаётся в чужом имении на ночь. На всю ночь...правда, хозяин поместья мог ещё отказать, но шестое чувство настаивало: здесь Алиса проведёт ночь, а на утро, как только первые лучи солнца озарят небосвод, отправится искать нужное ей место, пусть на поиски уйдёт весь день.
- Трэнси...- тихо вторила девушка, подтверждая свою догадку. И она приносит облегчение: значит, с господином всё хорошо, а она попросту попала не туда. Как славно всё разрешилось. Доброжелательная улыбка застыла на её губах на пару минут, мимолётные минуты счастья. После улыбка стала плавно сходить и только уголки губ оставались чуть-чуть вздёрнутыми вверх. Заговорила Рикки уже громче:
- Пожалуй, что да. Я села в карету, но извозчик завёз меня неизвестно куда, поэтому пришлось взять лошадь, однако по дороге я, не умея достаточно хорошо держаться на лошади, я упала и оказалась здесь. В темноте мне показалось, что это дом моих родителей, но я прогадала. - полукровке нравилась служанка, по крайне мере первое впечатление было положительным. Похоже, исчезновение дворецкого Арису либо не заметила, либо не предала значения. Всем сердцем Ри надеялась на служанку, хотя повода никто не давал. Просто порой Алиса оказывалась слишком доверчивой и сейчас наступил именно тот момент, который заставляет её ходит по лезвию.

0

15

-Да, Клод. - спокойно ответила горничная и проводила взглядом дворецкого: на какую-то долю секунды цвет ее глаз изменился, вспыхнув на то же короткое время алым цветом. Как же сейчас девушке хотелось пойти в спальню графа самой, чтобы рядом с данна-сама не было такого демона, как Клод, а была она: душа брата Алоиса буквально трепетала внутри демонши, требовала встречи с братом, а Ханна не могла ему помочь.
-Да, леди, поместье семьи Трэнси. Мой Хозяин сейчас занят, он ушел спать, если Вы желаете встретиться с графом Алоисом, то Вам стоить подождать до утра. У нас есть комната для гостей, Вам там будет довольно удобно. - продолжая мягко улыбаться, девушка посмотрела на незнакомку, внимательно осматривая ее с ног до головы. Комичная одежда, слегка потерянный взгляд - все это было довольно странно.
-Вы не испугались, леди, Вы очень мужественная. - в голосе горничной слышалось искреннее удивление, потому что она привыкла к избалованности молодого хозяина и потому даже такая мелочь ее удивляла.
Показав в направлении двери в гостиную, светловолосая девушка повела незнакомку внутрь комнаты, на ходу объясняя положение вещей в поместье.
-Мне кажется, что Вам стоит сейчас принять горячую ванну, чтобы согреться. После я могу Вам предложить теплую постель, чтобы Вы смогли скоротать время до утра, а лишь потом, после завтрака, сможете встретиться с хозяином этого поместья. - отвесив небольшой поклон, горничная еще раз посмотрела на гостью и, все же не сдержав своего любопытства, заметила.
-Простите, у Вас такая странная одежда, из какой Вы страны?

0

16

Арису внимала каждому слову собеседницы, но полукровку всё-равно отвлекали собственные мысли. К примеру она хотела во чтобы то ни стало разыскать того самого демона и объяснить ему - так сделки не заключают. Алиса даже не хотела думать о том, что она ему пообещала  виде платы, совершенно не беря в расчёт то, что он мог и не справится со своей способностью, всё-таки никто не всемогущ. Возможно потому, что девушка всё ещё злилась на него, хоть этим событиям уже больше года. Значит, граф Трэнси ушёл спать...оно и к лучшем, будет меньше проблем. Внезапно щёки РИ покрыл лёгкий румянец и она тихонько прошептала:
- Да ладно, какая там мужественность. Это...мелочи. - ненавязчивая улыбка, пусть Ари была очень смущена, она изо всех сил старалась этого не показывать. Она такая заботливая...надо же. Интуиция подсказывала, что горничная относится к детям тьмы, но Алиса не хотела в это верить ни под каким предлогом. - Думаю, вы правы. Я промокла и мне несомненно нужно согреться. - снова улыбка.  - Ой, я забыла представиться...меня зовут Арису. Можно Алиса. - девушка всегда представлялась именно так и эти по сути одинаковые имена звучали по-разному, что отражалось двойственность натуры Ри. Я надеюсь, что смогу смыться раньше, чем проснется граф. В конце концов у меня ещё дела. Невольное воспоминание о Сиэле вновь оживляет бледное лицо девушки, милая улыбка. Сколько воспоминаний, сейчас она думает о самых приятных из них. Но не позволяя себе увлекаться, Ари отвечает на ещё один вопрос.  - Одежда...у нас в лицее такая форма. Сейчас каникулы и я возвращаюсь в Лондон, к родителям. Я хочу побыть с ними пусть только две недели. - история получалась настолько правдивой, что даже сама полукровка начинала в неё верить.

0

17

Горничная в тот момент больше переживала не за странную гостью, так внезапно свалившуюся им на голову, а за своего хозяина: он в последнее время был настолько бледен, что сердце демоницы, если оно конечно было, сжималось каждый раз, когда данна-сама представал перед ее глазами. Он сейчас должен был спать и наслаждаться отдыхом, а это значило, что в поместье должно было быть тихо и спокойно. На секунду Ханна посмотрела на девушку ярко-красными глазами, словно оценивая, какова была бы на вкус ее душа и моментально приняла обычный и очень заботливый вид.
-Как же так? Истинные леди себя так не ведут, они бояться трудностей. А Вы сильнее этих предрассудков. - так тонко и изящно оскорбить человека, этому нужно было научиться. -Тогда я сейчас приготовлю ванну для нашей гостьи, а Вы можете посидеть и прийти немного в себя. - девушка ушла в дальнюю комнату, согревая воду для ванны: сейчас она пыталась проанализировать поведение этой странной девушки.
Не могу поверить, что может быть такая странная форма. - машинально опустив ладонь в горячую воду, Ханна разбавила ее до температуры чуть выше комнатной и вновь вернулась к незнакомке.
-Можете оставить вещи в этой комнате, у нас есть очень мягкие халаты. - улыбаясь, девушка подала ладонь гостье и пригласила ее жестом следовать за собой: на самом деле идти там было не так много, но горничная больше переживала за сохранность вещей, чем за то, что незнакомка может заблудиться.
-Быть может расскажите, как сейчас дело в мире? Быть может, случилось что интересное для данна-сама? - проводив девушку в ванную комнату, горничная тактично отвернулась, дабы та не смущалась, раздеваясь.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Поместье Тренси| » Вход в поместье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно