Автор: Лета
Бета: нету.
Фандом: Kuroshitsuji
Жанр: не определен.
Рейтинг: не определен
Герои: Сиэль, Себастьян, Наама
Время действия: после окончания первого сезона аниме.
От автора: не знаю, что это такое. К тому же, текст никем не вычитывался.
Имена некоторых обитателей Ада взяты из чьей-то классификации демонов. Уже не помню, из чьей.

Наама уже в десятый, наверное, раз взглянула на часы и раздраженно передернула плечами. Она ненавидела ждать, и все обитатели Ада знали об этом, стараясь не злить ее лишний раз. Лишь немногие демоны могли себе позволить опоздать на встречу с прекрасной демонессой и остаться при этом безнаказанными. И в их число входил Астарт – Великий Князь Ада. Если бы это был не он, Наама уже давно дала бы волю своему гневу и разнесла бы этот кабинет в щепки.
Пригубив вина, демонесса постаралась взять себя в руки. В конце концов, ничего страшного не происходит. Она столько времени ждала этой встречи, что какие-то полчаса роли не играют. Астарт несколько лет провел в человеческом мире в охоте за одной душой. Почти уникальной душой. Наама готова была отдать что угодно, только бы заполучить его трофей. И злить князя разрушенным кабинетом сейчас было бы не лучшей идеей.
Ох, только бы он согласился отдать эту душу…
Наама мечтательно улыбнулся и вновь потянулась за вином.
В это время черный котенок вспрыгнул на стол и сшиб хвостом бокал, опрокинув его прямо на колени демонессы.
- Ах ты дрянь! – вскрикнула она, ударив это черное отродье. Котенок взмяукнул и вцепился когтями в руку Наамы, до крови расцарапав изящную ладонь. Женщина снова вскрикнула, скорее от неожиданности, чем от боли, и прищурилась.
Никому, даже самому Сатане, демонесса не простила бы подобное. Правда, Повелителя мало беспокоила месть рассерженной женщины, зато этот черный комок меха о себе такого сказать не мог. Вскочив на ноги, демонесса простерла руку над обидчиком. На кончиках ее пальцев заплясали маленькие электрические разряды, собираясь в сверкающий клубок.
Животное, вместо того, чтобы быстрее скрыться, припало грудью к столу, прижало к голове уши и зашипело.
- Ну все!
Наама зло оскалилась и занесла руку для удара. Сейчас ее совсем не волновало то, что она находится на чужой территории, а этот котенок – любимчик князя. Найдет себе другого, их миллионы в человеческом мире, в конце-то концов!
- Наама, дорогая, рад тебя видеть, - глубокий низкий голос отвлек демонессу и спас котенка от неминуемой гибели. – Прости, что заставил тебя ждать. Дела…
Наама повернулась к князю и почтительно поклонилась, моментально спрятав за спину руку, на которой все еще вспыхивали искорки ее гнева.
- Ну что ты, князь, я не в обиде, - проворковала она, подставляя щеку для поцелуя.
- Вижу, ты нашла себе достойного соперника, - усмехнулся Астарт, скосив взгляд на котенка. Тот, словно почуяв, что говорят о нем, сорвался с места и бросился в ноги хозяину. Демон легко подхватил его на руки и почесал за ушком.
- Это животное напало на меня! Что ты в нем нашел? Я сотню раз просила тебя избавиться от него!
- И я сотню раз отвечал тебе, что никогда этого не сделаю, - усмехнулся демон.
Котенок фыркнул, будто смеялся над рассерженной демонессой, и прикрыл глаза.
Нааме ничего не оставалось, как взять себя в руки и переключиться на другую тему.
–Как все прошло в человеческом мире, мой дорогой Астарт?
- Как и ожидалось, великолепно, - князь не прекращал гладить своего любимца, наслаждаясь его громким урчанием, и совершенно не смотрел на гостью.
Демонесса на мгновение поджала губы, метнув рассерженный взгляд на животное, но тут же взяла себя в руки и снова растянула губы в улыбке.
- Ты… достал душу, мой князь?
- Само собой, - лукаво улыбнувшись, он подмигнул котенку. – Леди Наама желает оценить мое новое приобретение?
Леди Наама, естественно, желала. Еще она желала, чтобы князь прекратил уделять все свое внимание этому проклятому отродью, что с таким удобством расположилось у него в руках, но вслух она этого не сказала.
Следуя по коридорам огромного замка за Астартом, демонесса мысленно облизывалась. Конечно, она и не мечтала скрыть от князя свою заинтересованность, но старалась хотя бы не демонстрировать ее так явно.
На эту душу князь потратил много времени. Можно даже сказать, что слишком. До того, как отправиться в мир людей, он намекнул Нааме, что, возможно, будет так добр и по завершении отдаст ей эту душу. Естественно, не даром. Но сейчас демонесса начала сомневаться, что тот сдержит обещание, слишком много усилий потребовалось с его стороны с этого человека. Что бы такое предложить ему в замен? Что-нибудь, от чего он не сможет отказаться. Наама быстро прикидывала в уме, что необычного есть в ее коллекции, что могло бы понравиться Астарту. А может, подарить ему кошку? Милую ласковую пушистую кошку. Уж она будет всяко лучше, чем эта адская тварь, по какой-то случайности именуемая котенком. Наама незаметно потерла зудящие царапины.
Какая жалость, что князь появился так не вовремя. Секундой позже, и твареныш уже прекратил бы свое существование. Как вообще можно любить этих мерзких созданий? Своевольные и плохо поддающиеся дрессировке, они творят, что желают, и плевать хотели на остальных. А, да, еще и гадят и все вокруг пачкают своей шерстью. Была бы ее воля, Наама лично уничтожила бы этих тварей. Всех до единой.
Как, все же, удачно, что князь вмешался так вовремя, иначе бы Нааме вообще не видать вожделенной души до конца вечности.
- Мы пришли, - отвлек демонессу от размышлений голос Астарта.
Князь толкнул вперед окованную железом тяжелую дверь, и Наама увидела ее. Душу. О, она была прекрасна. Как раз такая, какую хотела демонесса. Именно этой души не хватает в ее коллекции.
- Ты все еще хочешь забрать ее себе? – спросил Астарт, которого развлекало наблюдение за демонессой.
- О, да, - выдохнула та, наконец, облизав губы. – Что ты за нее хочешь?
Она уже видела на месте души дракона. Настоящего, огнедышащего. Величественного и самого прекрасного. Дракон. Такая редкость – найти среди людей настоящего дракона.
- Этот мальчик даже по человеческим меркам еще совсем юн, - заметил князь, вернувшись к почесыванию котенка за ушком. – Замечательный экземпляр, согласна? Невинный и порочный одновременно. Может быть, мне не стоит его отдавать…
Душа, о которой шла речь, все еще сохраняла внешность своей земной оболочки. Невысокий черноволосый мальчишка стоял перед демонами, гордо расправив плечи и не выражая ни капли страха. Его пронзительный взгляд был полон дерзкого вызова. Наама пришла в восторг от силы духа этой души.
- Не дразни меня! Назови свою цену за моего дракона!
Князь расхохотался.
- Ты никогда не умела торговаться, моя дорогая.
- Астарт, я тебя предупреждаю…
- Что ж, если он тебе так дорог, забирай. Я пока не знаю, что потребовать от тебя взамен.
- Правда? – демонесса с восторгом и обожанием уставилась на князя. – Ты правда-правда отдашь его мне? Моего дракона?
- Правда, - усмехнулся демон. – Но не забывай, что я потребую за него плату.
Наама лишь отмахнулась, сейчас она согласна была отдать за эту душу что угодно.
- Тогда мы сейчас же переоформим Контракт на мое имя!

****

- Чем ты опять недоволен? – лениво поинтересовался князь, наблюдая за тем, как котенок на его столе старательно вылизывает блестящую шерстку. – Ну же, посмотри на меня.
Зверь фыркнул и принялся зубами чистить когти.
- Не будешь со мной разговаривать, я обижусь, - предупредил демон, пряча улыбку. – Слышишь, Сиэль? Обижусь и… пожалуй, уеду на недельку погостить к Нааме. Думаю, она проявит ко мне больше симпатии.
В следующую секунду котенок спрыгнул на пол, превращаясь в раздраженного мальчика.
- Только попробуй! – Сиэль ткнул пальцем в грудь демона, тот час был пойман за руку и усажен на колени своего бывшего дворецкого.
Князь со смехом сгреб маленького графа в охапку и прижал к себе, не позволяя вырваться.
- Ты так расстроился из-за той души? Но разве мог он мечтать об участи лучшей, чем стать драконом? Я, можно сказать, выполнил его желание…
- Причем тут он! Я не хочу, чтобы эта женщина впредь оставалась на ночь в нашем доме! Если она еще раз попытается залезть в твою постель и «отблагодарить» тебя таким способом, я… клянусь, я ей все лицо исполосую когтями!
- Ревнуешь? – улыбнулся демон.
- Да, черт возьми! – Сиэль ничуть не смутился. – Твое счастье, что ты не повелся на ее «прелести» и выставил из спальни. Не знаю, что бы я с тобой сделал.
- Но ведь выставил, - не переставал улыбаться князь.
- Тебе повезло, - буркнул мальчик, отворачиваясь.
- Ммм. Всего лишь? А я так рассчитывал на награду за примерное поведение…
- Себастьян, ну не здесь же!
- Чем плох мой кабинет? – проворковал демон, целуя мальчика в шею.
- В нем нет кровати, - Сиэль все еще пытался сохранить лицо и не поддавался соблазну.
- Зато тут есть стол. Отличный широкий стол. Разве тебе неудобно? – Себастьян пересадил мальчика на стол и встал меж его разведенных ног. – Ну же, Сиэль, я не дотерплю до спальни, а ты?
Демон вжался бедрами в живот мальчика, демонстрируя, насколько серьезно его заявление.
- Люблю тебя, - невпопад ответил Сиэль, расслабляясь в руках своего бывшего дворецкого.