Kuroshitsuji: The Demon Seal

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Дело №" Себастьян/Сиэль


Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Дело №" Себастьян/Сиэль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Дело №
Автор: SpyMaster
Жанр: романс, детектив, приключения
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг: R (а может и выше)
Саммари: Действие фика происходит незадолго до того, как Сиэля обвиняют в торговле опиумом. Лау, Аберлейн живы, а Себастьян еще не познал кнута Анжелы. Очередное дело для "пса ее Величества".
Дисклеймер: этот мир и его герои принадлежат Тобосо Яна.
Предупреждение: как всегда не бечено.
Состояние: в процессе

- Доброе утро, господин. Пора вставать, - Сиэль услышал звук раздвигаемых штор и по привычке глубже зарылся лицом в подушку, чтобы яркий солнечный свет не слепил глаза. К великому сожалению Сиэля, окна его спальни выходили на восточную сторону, и утренняя побудка порой приносила немало раздражения – часто ему хотелось поспать подольше. Странная тишина в комнате его насторожила, и он немного повернул голову, чтобы искоса правым глазом взглянуть на происходящее.
Из окна лился тусклый серый свет, расчерченный кованой решеткой. На его фоне резко выделялся темный силуэт. Лица не было видно и создавалось впечатление, что фигура вырезана из черной бумаги и наклеена на яркий прямоугольник окна. Сиэль моргнул и наваждение рассеялось – фигура пошевелилась: быстрым, неуловимым движением приблизилась к кровати. Бледное точеное лицо с темно-рубиновыми радужками глаз оказалось слишком близко , и мальчик еще раз моргнул бледно-сиреневым глазом с узором пентаграммы.
- Вы уже проснулись, господин, - с вкрадчивыми интонациями улыбнулся дворецкий.
- Еще рано. Даже солнце как обычно не бьет в глаза, - спокойно произнес Сиэль, все так же наблюдая за выражением лица своего слуги. Наверное, он мог бы признать перед собой, что в данный момент ведет себя как ребенок – ведь им обоим понятно, что солнце не светит в комнате не из-за того, что слишком рано, а оттого, что небо заволокло тонким слоем облаков, из которых в любую минуту грозил посыпать снег. Сиэль Фантомхайф изволил капризничать и тянуть время, как делали большинство детей в его возрасте – роскошь, которой он предавался очень редко, но слишком уж хорошо было лежать в теплой постели, наслаждаясь негой.
Выражение на лице дворецкого не изменилось, только в блестящих глазах отразилось больше насмешки.
- Зимой солнце встает поздно. У вас сегодня много дел. Список я оставил на столе в кабинете, - с этими словами, о которых разбились все мечты подольше понежиться в кровати, дворецкий взялся за край одеяла и резким движением сдернул его с тонкой фигуры мальчика. Это действие возымело эффект ледяной воды: Сиэль быстрым движением, в котором не было ничего сонного резко сел и мрачно посмотрел из под челки на тонко улыбнувшегося слугу, который тут же склонил голову в вежливом поклоне, ничуть не обманувшем Сиэля.
Ночная рубашка мальчика с кружевными рукавами, которые почти полностью скрывали хрупкие кисти рук, за ночь успела перекрутиться вокруг талии – кошмары и сегодня не давали ему спокойно спать - а широкий воротник съехал набок, открывая острое плечо и выступающие ключицы. Сиэль бросил невольный взгляд на свои ноги, полностью открытые внимательному взгляду дворецкого, тонкая ткань слегка обтягивала бедра, почти ничего не прикрывая. И хотя за годы общения с Себастьяном Сиэль привык, что тот ежедневно видит своего хозяина обнаженным, такая полуприкрытая нагота смущала намного сильнее, чем голое тело.
- Господин, - негромкий голос привлек его внимание. Костяной гребень мягким движением коснулся его волос, расчесывая спутавшиеся за ночь пряди, - кажется, вас что-то тревожит.
Руки, затянутые в атласную ткань нежно скользнули по вискам, случайным касанием задели ушные раковины. Эти невесомые прикосновения успокаивали и будоражили одновременно. Сиэль сосредоточенно смотрел прямо перед собой туда, где у противоположной стены стоял массивный шкаф с одеждой. Его волосы продолжали расчесывать, но мальчик очень остро ощущал линию ткани на бедре, где рубашка соприкасалась с кожей.
- С утра, Себастьян, меня ничего не тревожит, - равнодушно ответил он. Заботливые руки последний раз скользнули по волосам и отстранились. Не успел Сиэль почувствовать мимолетного разочарования, как они вернулись, на этот раз для того, чтобы повязать черную повязку на глаз.
Ловкие пальцы с затылка скользнули ниже, вдоль шеи. Себастьян немного сдвинулся и теперь Сиэль при желании мог скосить не закрытый повязкой глаз и увидеть плотную шерстяную ткань брюк, такой же фактуры фрак и выглядывающий из-под него край серого жилета. Ему не нужно было смотреть, чтобы в мельчайших деталях представить одежду Себастьяна, черты его лица или длинную челку, отдельные пряди которой всегда выбивались из прически. Или это и была его прическа. Иногда Сиэль думал, что образ дворецкого отпечатался у него в глазу вместе с пентаграммой.
- Кроме возможности поспать подольше? – насмешливый голос прервал его мысли.
Сиэль вскинул голову и встретился с багровым взглядом, готовый сделать выговор своему своенравному слуге. Пальцы, затянутые в атлас тут же начали расстегивать мелкие пуговки на рубашке, и прежде чем мальчик успел что-либо сказать, Себастьян продолжил:
- Сегодня на завтрак я приготовил для вас шоколадный пирог с фисташками. Эти орехи, говорят, оказывают бодрящее воздействие. Я подумал, что это именно то, что вам сегодня нужно.
Еще одна завуалированная шпилька о нежелании Сиэля вставать рано утром. Интересно, на сегодня их поток уже иссяк или ему следовало запастись терпением? Во всяком случае он не собирался отдавать приказ о прекращении этих мелочных издевательств. Поступить так – означало бы признать свое поражение – то, что Сиэль Фантомхайф не делал никогда.
- Ты сегодня разговорчив. Чему-то рад? - пуговицы на его рубашке были уже все расстегнуты и легкая ткань скользнула с плеч мальчика на кровать, оставив его абсолютно обнаженным. Себастьян прошел к шкафу и вытащил из него повседневную одежду графа, выполненную в приглушенно-зеленых тонах.
- Конечно, господин. Обычные радости дворецкого. Не думаю, что вам это будет интересно, - Себастьян подал ему руку и помог спуститься с кровати на пол. Теперь мальчик чувствовал себя увереннее. Это было привычно. Когда он чувствовал, как взгляд Себастьяна скользит по его выжженному на груди знаку, его каждый раз наполняла мрачная решимость, не имеющая со смущением ничего общего. Наверное, Себастьян это как-то чувствовал, потому что в эти моменты всегда был серьезен, без своей обычной лукавой насмешки.
Сиэль выругался про себя. О, да, несмотря на безупречное воспитание, общение с лондонской полицией и преступным миром значительно пополнили словарный запас живущего в деревенской глуши юного графа. И было с чего ругаться. Единственной чертой характера, свойственной детям и сохраненной в себе Сиэлем, которая приобрела уже гипертрофированные размеры, было любопытство. И распространялось оно на все, даже на «обычные радости дворецкого».
- Мелкие радости? Не знал, что у тебя такие есть, - он отстраненно наблюдал, как мужчина помогает ему надеть шелковое белье, пальцы невероятно быстро для человека завязывают ленты, затем на плечи ложится рубашка, и мальчик сразу почувствовал себя неуютно, как только ткань скрыла клеймо. За рубашкой последовали короткие шорты, в которые тщательно заправились полы рубашки. Руки очень нежно скользили по бедрам, касались ягодиц, поясницы, мягкого живота. Сиэль вгляделся в лицо Себастьяна, на котором не отражалось ни грамма насмешки. Странно.
- Конечно. Даже у дворецкого семьи Фантомхайф есть свои небольшие радости, - багровые глаза блеснули совсем рядом с лицом Сиэля.
Сев на кровати, мальчик позволил надеть на себя гетры и обувь. Последний штрих – камзол – и Себастьян направился к двери.
- Себастьян, - окликнул он слугу, отчего тот остановился уже в дверях и повернулся. – Накрой мне завтрак в кабинете.
- Как пожелаете, мой лорд, - мужчина снова поклонился и вышел, бесшумно прикрыв за собой дверь.
- Что б тебя, - пробормотал юный граф в пространство.
Спустившись в кабинет, он увидел, что Себастьян уже принес поднос с чаем и аппетитно выглядящим пирогом. Сиэль с наслаждением вдохнул пряный запах выпечки, и сел за стол.
- Прошу, господин, - с этими словами мужчина придвинул ему чашку с тарелкой. Мальчик аккуратно отломал вилкой кусочек темно-шоколадного пирога и оправил его в рот. Дегустация кулинарных шедевров Себастьяна неизменно доставляла ему удовольствие, хотя за два года он успел к ним привыкнуть, воспринимая их как неотъемлемую часть контракта.
Пока Сиэль завтракал, Себастьян неподвижно стоял за креслом с левой стороны, но стоило только невысокой фарфоровой чашке с узором из цветов опустеть, как дворецкий вновь наполнил ее из чайника.
-Не желаете ли еще кусок пирога, мой лорд? – поинтересовался он.
- Нет. Вполне достаточно для завтрака, - тарелка тут же исчезла из поля зрения юного графа. – Я хочу увидеть сегодняшнюю корреспонденцию и список дел.
Себастьян переместился к тележке для чая и стал расставлять на ней посуду, повернувшись спиной к графу.
- Конечно, мой лорд, - он развернулся. В его руке были зажаты два письма и газета. – Ваша почта.
С этими словами он положил перед Сиэлем бумаги и вновь повернулся к тележке.
-В вашем сегодняшнем расписании стоит география, фехтование и танцы.
На последнем слове мальчик, потянувшийся к конверту со знакомой красной печатью, застыл.
- Что ты сказал, Себастьян? – холодным голосом поинтересовался он. – Танцы? Но у меня никогда не было уроков танцев.
-Но тем не менее они вам должны пригодится, - немного расстроенным голосом сообщил дворецкий. – Вы ведь хотели научиться этому искусству, чтобы не пришлось больше краснеть перед леди Элизабет.
Сиэль хмуро смотрел на Себастьяна.
- Это было давно. С тех пор я танцую намного лучше, - да, это была жалкая попытка. Сиэль внутренне поморщился. Он прекрасно понимал, какие на самом деле у него достижения в танцах, однако вспоминая свои прошлые неудачные попытки, у него совершенно пропадало желание заниматься этим предметом. Стоило признать, что в удушающем корсете и пышных юбках, под руку с Себастьяном у него получалось танцевать лучше всего. Но ведь дамы – это не умелый Себастьян, а сам он не юная леди, чтобы позволять партнеру вести. Хотя это было бы намного легче…
- Господин, вам предстоит еще не одно светское мероприятие. Вы же не собираетесь всегда стоять у стены и лишать дам своего общества, - Сиэль подумал, что дамы полнее могут обойтись и без его общества. А сам он великолепно чувствует себя в своем поместье, а не на балах. В конце концов, у него много дел!
- И, что, ты опять сам собираешься учить меня? – скептически спросил Сиэль.
- Нет, на этот раз я нашел вам преподавателя. Юная мисс Нора Лэнстон имеет весьма хорошие рекомендации.
- Юная мисс?
- Да. Она прибыла вчера вечером, уже отдохнула с дороги и готова в любой момент приступать к своим обязанностям, - невозмутимо отозвался Себастьян.
- Я не приказывал тебе приглашать учителя. Тем более учителя по танцам, - гневно отозвался Сиэль. – Как ты посмел без меня принять это решение?
- Прошу прощения, мой лорд, но как дворецкий семьи Фантомхайф я должен не только исполнять желания моего господина, но и заботиться о его нуждах.
Гнев Сиэля почти тут же утих, будто и не было. Злиться по таким пустякам он считал глупым, а мотивы его дворецкого он почти никогда не мог понять, да и не стремился к этому. Оставалось только догадываться, зачем Себастьяну понадобилось учить его танцевать. Ну не из-за дам же? Наверное…
- Хорошо. Урок танцев пусть начнется после обеда, а сейчас я бы все же хотел почитать послание Королевы.
Себастьян поклонился ему с неизменным «Да, мой лорд», и покинул кабинет, оставив Сиэля наедине с почтой.
Письмо с красной печатью он отложил «на десерт» и вскрыл сначала тонкий конверт с печатью фабрики игрушек «Фантом». Письмо содержало отчет управляющего, приводились общие сводки, цифры, расходы. Пообещав себе просмотреть отчет чуть позже, граф, наконец, сломал красную печать.
Пробежав письмо глазами, он нахмурился. Снова слишком мало сведений и снова от него требуют результат там, где обломала зубы Лондонская полиция.
В письме сообщалось, что в одной из деревень восточной Англии, вблизи небольшого города Харлоу, загадочным образом стали умирать люди. Что самое любопытное, в письме четко говорилось, что люди там умирают уже на протяжении полугода, но интерес это дело вызвало только сейчас. Причина этого интереса была довольно проста: мимо этой деревни предполагалось проложить новую торговую дорогу с востока до Лондона из-за перегруженности основного пути. Потом укладчики, которые прокладывали эту дорогу стали умирать с той же регулярностью, что и местные жители. Такой положение дел, по всей видимости никого не устраивало, так как укладчики начали разбегаться в страхе за свои жизни. Полиция так и не смогла найти виновного, а посему…
Сиэль поднял взгляд от письма и задумался. Неужели ему на пути снова встанет очередной маньяк с садистскими наклонностями? Или это не человек? После встречи с незабываемым Греллом Сатклиффом ни в чем нельзя быть уверенным. Хотя, красноволосый жнец вроде был достаточно наказан, после того, как убил столько народу. Но, кажется, это наказание не сильно сказалось на самочувствии Грелля, задев только гордость. Ко всему прочему Сиэлю было неприятно видеть, как тот лез к Себастьяну с откровенными приставаниями. Это вызывало у него чувство брезгливости. Успокаивало то, что Себастьяну все эти ужимки и заигрывания были абсолютно безразличны. Так почему же Грелл с завидным упорством продолжал унижаться?
Сиэль вновь опустил взгляд на письмо. Хорошо, чокнутый жнец – это крайний случай. Нельзя же во всех убийствах обвинять только одного маньяка? Конечно, в этой истории мог быть замешан и простой человек, но в этом случае там вполне могла бы справится простая полиция. На раскрытие такого громкого преступления они наверняка способны. А значит придется действовать самому. Не мешало бы отправится в путь немедленно, но всему свое время. Сегодня он собирался познакомиться со своей новой… преподавательницей, Лэнстон, кажется. Даже если на самом деле он бы предпочел отправиться на поиски маньяка.
Взглянув на напольные часы, он отметил, что пора начинать его занятия. География и фехтование. В дверь тихо постучали и, не дожидаясь ответа, створка отворилась, впуская Себастьяна.
- Мой лорд, я пришел напомнить, что пришло время ваших занятий.
Сиэль убрал письмо в ящик стола и встал.
- Знаю. Начнем с географии.

***
Сиэль сидел в столовой, отрезая небольшие кусочки от стейка, и оправлял их в рот. Себастьян застыл у него за левым плечом, а остальные слуги стояли чуть поодаль и старательно прислушивались к разговору графа с юной преподавательницей, которую приняли как гостью. Девушка была очень недурна собой: пепельные волосы были собраны в высокую прическу, а большие темно-карие глаза создавали необычный контраст с бледным цветом волос. Тонкую фигуру облегало коричневое платье с широким красным поясом. Мисс Лэнстон вела себя скромно, почти робко, явно нервничая, но ее глаза иногда ярко блестели, выдавая сдерживаемый восторг.
- Я недавно окончила школу. Вообще-то я должна была стать гувернанткой. Нас обучали различным наукам, а также танцам, рисованию, вышиванию. И я была одной из лучших учениц, поэтому могу научить вас тому, что умею сама.
- Вы меня интересуете только как учитель танцев. Ничего другого. А насколько вы компетентны судить мне, - равнодушно заметил Сиэль, глядя синим глазом на тут же опечалившуюся девушку. Она потупила взгляд в тарелку и чуть сильнее сжала вилку в руке.
- Конечно, граф, простите, - прошептала она.
Сиэль невозмутимо продолжал нарезать стейк. Молчание затягивалось.
- Прошу вас, мисс Лэнстон, попробуйте картофельной запеканки. Повар приготовил ее специально для вашего приезда, - Себастьян, обаятельно улыбаясь, помог ей положить кусок запеканки в тарелку.
- О, спасибо, господин дворецкий, - большими, доверчивыми глазами она смотрела на Себастьяна и тепло ему улыбнулась. – Еда просто великолепна. Кто бы ни был здесь повар, он прекрасно готовит.
- Повару будет приятно узнать, что вы оценили его труды, - его голос напоминал мурлыканье крупной кошки. – Называйте меня Себастьян.
- Да, сэр… то есть Себастьян, - ее взгляд стал до отвращения восторженным.
Себастьян еще раз ей улыбнулся и вернулся на прежнее место. Настроение Сиэля и без того всегда мрачное, стало еще хуже.
Оставшееся время обеда проходило в тишине, граф лишь краем уха улавливал перешептывание Барда, Мейлин и Финнеана. В давящей тишине девушка чувствовала себя явно неуютно: несколько раз она довольно нервно посматривала в сторону дворецкого, очевидно надеясь, что тот как-нибудь ее подбодрит, но судя по ее большим печальным глазам, Себастьян оставался глух к ее молчаливой просьбе. Сиэль про себя довольно усмехался, потешаясь над растерянностью гостьи.
- Когда вы планируете начать урок, мисс Лэнстон? – спросил в конце ужина Сиэль.
-В любое удобное вам время, граф, - отозвалась она сразу.
Сиэль картинно вздохнул.
- Вы ведь впервые работаете преподавателем, не так ли?
- Да, граф, - в ее глазах читалось недоумение такому внезапному вопросу.
- Просто хочу дать вам совет на будущее. Преподаватель должен не только уметь преподнести материал, но и приучать своих учеников к дисциплине. Ваша задача – назначить мне время, а моя задача – предложить вам альтернативу, если оно меня не устроит по каким-либо причинам.
Щеки Норы слегка покраснели, и она кивнула, словно прилежная ученица. Сиэль с трудом подавил раздражение.
- В таком случая в первый раз я сделаю это за вас: занятия начнем через полчаса в главном зале - он достаточно просторен для танцев. А теперь прошу меня извинить, - промокнув губы салфеткой, он поднялся из-за стола и покинул столовую.
***
Граф раскрыл газету и начал пробегать глазами аккуратные машинописные строчки, интересуясь событиями прошедшего дня.
- Господин? – раздался знакомый голос у двери.
Сиэль чуть опустил газету, чтобы сверкнуть глазом на вошедшего без стука Себастьяна.
- Чего тебе? – грубо спросил он.
Ничуть не смутившись подобному обращению, дворецкий ответил:
- Кажется, на обеде вас что-то огорчило. Я пришел поинтересоваться, могу ли я вам чем-нибудь помочь.
- Мне ничего не надо. Можешь идти, - снова скрылся он за газетой. Дворецкий обернулся к двери и уже взялся за ручку, как его остановил недовольный голос графа.
- И к тому же меня ничего не огорчило.
Себастьян чуть улыбнулся на эту реплику и повернулся к раздраженному мальчику.
- Разве? Мне казалось, что вам не понравилась ваша новая преподавательница, - невозмутимо заметил он.
Сиэль рывком положил газету на стол.
- Не понравилась, но меня это ничуть не огорчило. Напротив – я даже несколько рад. Так мне будет намного приятнее уволить ее.
Себастьян нахмурился.
- Позвольте поинтересоваться причинами такого вашего решения.
- Завтра утром мы уезжаем в деревню *** близ города Харлоу на востоке от Лондона. Королеве требуется мое вмешательство, - хмуро сообщил Сиэль. Затем добавил: - брать остальную прислугу я не намерен. Все-таки везти их куда-то в зимний мороз будет неразумно, как и оставлять мисс Лэнстон с ними одну. Я лишь надеюсь, что они не взорвут весь дом.
Он помолчал, а затем добавил:
- Скажи, Себастьян.
- Да, мой господин?
- Ты ведь ее защищаешь. Почему? Ты знал ее раньше? – голос графа был ровный, но глаз выдавал волнение. Всматриваясь в лицо своего слуги, мальчик ждал ответа.
Себастьян улыбнулся и сделал несколько шагов вперед, пока не оказался возле кресла Сиэля и наклонился к уху графа.
- Она юна и наивна. Абсолютно невинна, - от жаркого шепота в самое ухо, Сиэль вцепился руками в подлокотники кресла, дыхание перехватило и стало трудно дышать. – Вы завидуете ей, граф, - на этих словах Сиэль почувствовал удушливую волну гнева, лишившую его дара речи. Прежде чем он смог справиться с собой и потребовать объяснений от своевольного дворецкого, жаркий шепот вновь завладел его сознанием. – Завидуете тому, что могли бы быть таким, что когда-то были… и что никогда больше не будете.
Сиэля трясло от гнева и обиды.
- Да как ты смеешь? – прошипел он, поворачивая голову, чтобы взглянуть в знакомые багровые глаза.
- Она ценна тем, что только такие как она способны испытывать истинное, неподдельное отчаяние. И когда ломается отчаявшаяся душа, может произойти что-нибудь интересное, -серьезно произнес Себастьян.
Сиэль тяжело дышал, неотрывно глядя на него. Гнев исчез, оставив после себя лишь легкую дрожь.
- Например, вызов демона? – хрипло спросил Сиэль. Себастьян вновь ему лукаво улыбнулся:
- Вы как всегда правы, мой господин, - дворецкий распрямился и прошел к выходу. – С вашего позволения я пойду. У меня сегодня еще много дел.
- Себастьян? – дворецкий застыл, ожидая продолжения. – Я хочу, чтобы сегодня ты присутствовал на моем уроке танцев.
Дворецкий склонил голову в легком поклоне:
-Как вам будет угодно, мой лорд.
Дверь за ним тихо прикрылась, оставив Сиэля наедине со своими размышлениями.

Когда он пришел на занятия, Нора была уже там – сидела на одном из стульев, множество которых были расставлены по периметру, и вскочила, как только распахнулась дверь.
- Добрый вечер, граф, - присела она в книксене и робко улыбнулась. – Хорошо, что вы вовремя…
- Я всегда прихожу вовремя, - невозмутимо заметил Сиэль.
- Да, простите, конечно, - она немного покраснела и неловко добавила: - Тогда давайте начнем урок. Думаю, ваше обучение стоит начать с вальса – одного из самых главных и красивых танцев в наше время. Итак…
Девушка начала объяснения, показывала движения, напоминала, что нельзя зажимать плечи и а поступь должна быть плавной и легкой. Но, к сожалению, Сиэль быстро осознал, что у него получается с большим трудом. Вот если бы в танце вел Себастьян, как тогда, на балу у виконта…
На этой мысли он понял, что его терпению пришел конец. Собственные неудачные потуги, раздражающая его учительница и улыбающийся Себастьян. Вот с чего ему улыбаться?!
Граф остановился на середине движения и резко сказал:
- Я хочу, чтобы вы продемонстрировали мне, как правильно надо двигаться.
- Я бы с удовольствием, но… я не смогу показать одна, - честно призналась ему Нора, одновременно скосив глаза на стоящего в стороне дворецкого.
Какое лицемерие! И Себастьян еще смеет утверждать, что она наивна и невинна?
- Вы правильно понимаете, мисс Лэнстон. Я хочу, чтобы вы потанцевали с моим слугой.
Девушка явно растерялась.
- Хорошо, если вы желаете, граф. А вы, Себастьян, умеете танцевать? – поинтересовалась она.
- О, уверяю вас, он прекрасно вальсирует, - ответил за него Сиэль и сделал шаг назад, показывая, что он больше не собирается вмешиваться.
Себастьян подошел к ней и склонился в обязательном поклоне, а затем обхватил одной рукой ее талию, а второй взял маленькую ладонь.
Сиэль тщательно следил за выражением на лице дворецкого, но тот ничем не выдавал, что ситуация ему хоть сколько-нибудь интересна. Зато Нора рядом с ним будто расцвела: щеки раскраснелись, в глазах отражался внутренний свет, отчего они становились глубокими и блестящими, а на губах играла мягкая полуулыбка, которую она, кажется, даже не замечала. Сиэль подумал, что в таком виде она даже красива… до тех пор, пока не открывает рот и не начинает нести застенчиво-слащавые глупости.
Танец закончился внезапно. Просто в один момент пара остановилась, продолжая смотреть друг на друга. Это продолжалось не более секунды, а потом Себастьян немного отошел от девушки и поклоном поблагодарил за танец.
Легкая улыбка на ее губах немного потускнела.
- Желаете еще что-нибудь, мой господин? – поинтересовался Себастьян.
- Думаю закончить на сегодня этот урок. Да, оплати мисс Лэнстон ее рабочие часы. Она может остаться здесь на ночь, а завтра мы могли бы довезти ее до Лондона, - дал он указания дворецкому, развернулся и вышел из зала, отметив потерянный взгляд учительницы танцев. Бывшей учительницы. Удовлетворение от последней мысли было сильнее от какого-то неприятного чувства внутри.
Он поднялся в кабинет и зарылся в кипу бумаг, не показываясь из комнаты до самого ужина.
В этот раз прием пищи проходил в абсолютной тишине. Девушка опять ковырялась в тарелке, а Сиэль полностью окунулся в размышления о цели предстоящей поездки.
А вечером Себастьян вновь переодевал его ко сну. Очень мягко и дразнящее. Граф впитывал в себя эти мимолетные прикосновения, полностью доверяя Себастьяну.

***
Все утро шел снег и Сиэль порой задумчиво поглядывал в окно. Передвижение по зимним дорогам было затруднительно, но он себя успокаивал тем, что на козлах будет сидеть Себастьян – его дворецкий великолепно справлялся с управлением каретой и лошади воспринимали его совершенно спокойно, хотя по слухам должны были как минимум нервничать при приближении демона. Как ни прискорбно, но большинство слухов о реакции зверей на демонов оказались ложными.
По дороге до Лондона Сиэль, как обычно молчал, глядя в окно на заснеженные поля, а напротив него пристроилась девушка, которая, опустив глаза, мяла в руках край теплого пальто.
- Простите, граф, - негромко спросила она и подняла на него взгляд серьезных глаз. – Почему вы меня ненавидите? Что я вам сделала?
Сиэль удивленно на нее посмотрел, затем чуть усмехнулся и покачал головой.
- Мисс Лэнстон, вы что-то путаете. Ненависть – очень сильное чувство. Поверьте, если бы я вас ненавидел, вы бы уже были мертвы, - спокойно ответил он и вновь отвернулся к окну.
Девушка вздрогнула при его словах.
- Как вы так можете говорить, граф? Жизнь человека – бесценна, нельзя вот так взять и прервать ее просто потому что вам так захотелось! – с жаром ответила она.
Сиэль искоса глянул на нее, а затем откинулся на высокую спинку кресла и изучающее на нее посмотрел.
- Каждая жизнь имеет свою цену. И если у меня есть возможность эту жизнь прервать и желание это сделать, то я готов заплатить указанную цену. Остальное меня не волнует.
- Но как же… - она с ужасом смотрела на мальчика. – Вы губите свою душу, граф! Если вы будете и дальше так рассуждать, вы погубите себя!
- Моя душа – последнее, что вас касается, - холодно произнес он. – А теперь будьте любезны помолчать, иначе мой слуга оставит вас здесь посреди дороги, будете добираться до Лондона самостоятельно.
Он упрямо смотрел ей в глаза, пока Лэнстон не опустила взгляд.
- Простите, граф, - она упрямо поджала губы, а Сиэль на такое только махнул рукой. Душевные терзания молодой глупышки его не интересовали, хотя она в своей наивности ненароком задела болезненную для Сиэля тему.
Вскоре они подъехали к Лондону и молодая учительницы танцев легко спорхнула с подножки кареты, вежливо попрощалась и Сиэлем и, напоследок бросив тоскливый взгляд в сторону Себастьяна, пошла своей дорогой.
Шум Лондонских улиц проникал сквозь тонкие стены кареты являя собой сильный контраст с деревенской тишиной.
Он достал сложенное письмо королевы и еще раз пробежал его глазами.

***
- Переломы. Много переломов. Его нашли в поле, на следующее утро. Он был абсолютно ледяной. Не удивительно при такой погоде, - Аберлейн нервно ходил взад-вперед по кабинету и комментировал отданный графу отчет с места происшествия.
- И вы говорите, это уже не первый подобный случай, - уточнил Сиэль. Он с любопытством просматривал пухлую папку с отчетом, изложенным сухим канцелярским языком и одновременно прислушивался к речи Аберлейна.
- Да, это шестой случай с начала зимы. Что-то невообразимое. Пол, возраст для убийцы не имеют значения. Местная полиция передала нам в руки это дело, когда счет жертв был равен двенадцати. С тех пор произошло еще четыре убийства, - он остановился и посмотрел на главу семьи Фантомхайф. – Граф, это очень опасное дело. Вам не следует в него вмешиваться. Этот убийца – кто бы он ни был – абсолютно сумасшедший. И очень сильный физически. Шутка ли- играючи ломать кости! Вы просто не сможете защититься.
- Инспектор, я считаю, вам не стоит за меня волноваться, - хмуро обронил Сиэль, не отрывая взгляда от строчек с мелким аккуратным почерком. – Я справлюсь там, где не справилась полиция.
Он закрыл папку и поднялся с жесткого неудобного стула, принадлежащего полицейскому участку.
Аберлейн замолчал и смотрел на него встревоженным взглядом, выражая таким образом все, что он думает о защищенности графа. Наверняка он бы и отчет не дал посмотреть, но в этот раз у Сиэля было письмо королевы, и ее слову молодой инспектор не мог препятствовать.
- Нам пора, инспектор. До скорой встречи, - граф развернулся и вышел из кабинета, оставив растерянного и немного печального Аберлейна, который отчего-то заботился о благополучии дьявольского графа,и это при том, что весь Лондонский свет ненавидел и боялся Сиэля .
Сиэль сел в карету и погрузился в размышления, пока Себастьян ловко управлял лошадьми так, чтобы повозка объезжала все ямы и кочки, а поездка доставила его господину как можно меньше неприятных ощущений.
Все различные отчеты с места происшествия были так похожи, что можно было бы заподозрить блюстителей закона в неумелом списывании друг у друга. Но это было бы слишком маловероятно, поэтому, учитывая то, что сообщил Аберлейн, следовало признать, что убийца не отличался богатой фантазией. Все его жертвы выглядели сломанными игрушками с перебитыми костями. Кто-то из них умирал от болевого шока, кто-то от внутренней кровопотери, но с начала холодного периода стиль убийцы немного изменился. Он оставлял своих жертв живыми и умирали они не от ран, а от холода. Изломанные конечности не подчинялись своим владельцам и им ничего не оставалось делать, как умирать на морозе. Довольно странно для такого садиста – оставлять своих жертв живыми. Хотя… Сиэль не мог считать себя специалистом по психологии маньяков. Однако, будь он сам на месте убийцы, он бы попытался добить своих жертв. Всегда есть опасность того, что эту жертву могут спасти и тогда инкогнито убийцы будет раскрыто.
В общем, все было достаточно запутано на первый взгляд и графу оставалось только одно: прибыть в эту деревню и разбираться с обстоятельствами уже на месте.
От размеренного покачивания кареты, Сиэля клонило в сон и он, посильнее запахнувшись в теплый плащ, прикрыл глаза.
Сначала он не понял, что произошло. Карета начала медленно клониться влево, и Сиэль, не донца проснувшись, даже не успел испугаться, как дверь резко распахнулась и сильные руки Себастьяна быстро вытащили его наружу.
Граф с отстраненным удивлением смотрел, как карета странно медленно завалилась на бок, как небольшая пегая лошадь нервно двигается, пригибаясь к земле и переступая длинными ногами, чтобы не увлечь себя за каретой. С грохотом карета наконец упала, и осталась лежать в неожиданно наступившей тишине, нарушаемой только завыванием северного ветра. Сиэль глубже запахнул на себе теплый плащ и спросил:
- Что случилось, Себастьян? Почему карета упала?
Себастьян подошел к лежащей на боку карете посмотрел на неровные края сломанной оси, к которой раньше были прилажены высокие колеса.
- Милорд, я думаю, нам лучше оставить эту карету здесь, - наконец сказал он после недолгого молчания.
-Здесь? Но каким образом я, по-твоему, тогда попаду в деревню? – предложение Себастьяна его явно озадачило. – И почему, скажи мне, ты не хочешь просто починить эту карету?
- На улице уже очень холодно, господин, - Себастьян, наконец, повернулся к нему лицом, - вы успеете замерзнуть прежде чем я прилажу колеса. К тому же я не уверен, что они не сломаются позже. Я предлагаю расседлать лошадь и провести вас в деревню верхом. Так будет гораздо быстрее.
Сиэль замялся. Было очень странно, что его дворецкий мало того, что сомневался в своих способностях починить карету, но к тому же говорил, что это займет много времени. Слишком непохоже на него. Сиэль был уверен, что в любом другом случае Себастьян бы беспрекословно приладил колеса на место, и они бы тронулись дальше.
- Почему ты не можешь починить карету? – спросил он.
- Я не говорил, что не могу ее починить. Я только сказал, что вы успеете замерзнуть, прежде чем я это сделаю.
-Хм, - нахмурился мальчик. – Что ты недоговариваешь?
- Это ваше расследование, милорд. Я просто не смею вмешиваться в него.
- Расследование? – глаза Сиэля загорелись энтузиазмом, как у пса, взявшего след. – Это не просто поломка посреди плохой дороги.
- О, нет, господин, это всего лишь поломка.
Сиэль неодобрительно посмотрел на своего дворецкого. Он что-то недоговаривал, но теперь, по крайней мере, граф был уверен, что это касалось его расследования. Вот только как?
- Милорд, вы идете? – Себастьян снимал хомут с лошади, и Сиэль медленно подошел к мужчине. Тот чуть приподнял уголки губ в намеке на улыбку, которая тут же исчезла с его лица, и подхватил стройную фигуру графа, сажая его на высокую лошадь. Мгновением позже он присоединился к мальчику. Сиэль сидел боком, по-женски, впереди Себастьяна, тот тщательно укутал плащом его ноги, а потом сделал то, отчего Сиэль слегка удивился: расстегнул свое собственное пальто и, не снимая с себя, закрыл его полами, прижав к себе мальчика одной рукой, а другой взяв управляя лошадью.
- Так будет удобнее, господин, - Себастьян снял с него высокую шляпу и убрал ее куда-то себе за спину.
Сиэль напрягся, снова находясь в такой близости от своего слуги. Почти объятиях. Но оставаться в долгом напряжении он не мог. Хребет лошади больно впивался ему в ноги и граф непроизвольно заерзал, устраиваясь удобнее, и даже отвлекся от мысли, что его обнимают. Себастьян немного отвлекся от дороги и переместил Сиэля так, чтобы ему было удобнее. Теперь мальчик сидел еще ближе, вжавшись в Себастьяна, и сам не заметил, как вцепился руками в его рубашку. От Себастьяна исходило приятное тепло, и Сиэль откинул голову ему на плечо, прикрывая глаза. Надежные руки прижимали его к себе. Снег кружился вокруг, обжигая холодными порывами лицо, но не отнимая тепло. Под щекой ровно билось сердце. Так правильно. Лучше не придумать. Странное желание обхватило Сиэля – чтобы эта поездка никогда не заканчивалась. Чтобы они ехали вот так еще долго-долго. Ближайшую вечность. Сиэль давно запретил себе на что-то надеяться. Но сейчас почему-то хотелось поверить, что когда-нибудь, может быть, демон согласится взять его с собой. Куда угодно. Хоть в ад, хоть вечное небытие. Лишь бы был рядом. Не оставлял.
Сиэль зажмурился. Собственное сердце начало биться быстрее и он попытался выбросить бесполезные надежды из головы. Он давно решил, что в рай ему путь заказан. Особенно такой рай, где ему будет хорошо. Где ничего не будет иметь значения, кроме вечного пути наедине со своим спутником. Пустые мечты.
Он вздохнул глубже и медленно выдохнул. Холод снаружи резко контрастировал с теплом возле Себастьяна. Сиэль почувствовал, что начинает засыпать, и не стал сопротивляться. Он был уверен, что Себастьян разбудит его по приезду в деревню.
Он не знал, сколько они так ехали. Он то засыпал, то ненадолго возвращался в реальность, чуть приоткрывая глаза и каждый раз видел один и тот же пейзаж – бескрайнее белое пространство с петляющей дорогой, занесенной снегом.
Очередной раз он проснулся, когда лошадь под ним замедлила ход и в конце остановилась.
- Господин, просыпайтесь, мы приехали.
Сиэль открыл глаза и осмотрелся. Они стояли напротив высоких деревянных ворот, за которым располагался трехэтажный дом с горящим в окнах светом. Он осмотрелся вокруг – но это, наверное, был самый высокий дом на всем расстоянии, который охватывал взгляд. Остальные домики были намного меньше, либо их заборы определенно проигрывали в надежности и высоте данной постройки.
- Что это за дом? – поинтересовался он, даже не подумав отстраниться от Себастьяна. Тот, впрочем, тоже не делал никаких движений, чтобы слезть с лошади или помочь своему хозяину принять более достойный дворянину вид.
- Думаю, это гостиница. Во всяком случае оттуда доносятся неплохие запахи еды, - ответил дворецкий.
- Хорошо. Тогда расположимся здесь на ближайшее время, - Сиэль заставил себя сесть прямо. Выпутавшись из объятий мужчины, ему сразу стало холодно и неуютно. Хотелось вернуться под надежное тепло пальто Себастьяна, которое греет лучше самых дорогих и роскошных перин.
Он сжал губы и потребовал:
- Помоги мне слезть, Себастьян.
- Да, господин, - ответил тот и слез сам, а затем подхватил мальчика на руки и легко снял с высокой лошади, на мгновение прижав к себе. Совсем ненадолго. Можно даже было подумать, что он сделал это случайно, чтобы лучше придержать Сиэля… или нет. Сиэль нахмурился и решил, что гадать на эту тему было бы совершенно глупой затеей. Себастьян идеальный дворецкий. Поэтому он не будет пользоваться такими уловками, чтобы обнять – смешно подумать! – своего маленького хозяина.
Сиэль быстро отошел на шаг назад от Себастьяна, а затем развернулся и пошел в сторону дома.

0

2

А прода то есть?)

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: The Demon Seal » |Фан-фики | » Kuroshitsuji/Темный Дворецкий "Дело №" Себастьян/Сиэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно