Название: Любовь демона
Автор: РИКО УЧИХА
Бета: Нет. (Я предупредила)
Фэндом: Kuroshitsuji
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг:
автор картинки  devilaxe
Жанр: Deathfic, Ангст
Размер: Драббл
Состояние: Закончен
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат их авторам
Предупреждение: слэш, смерть главного героя, ООС (не уверена), POV Себастьяна
Размещение: Ну, если это понадобится кому-нибудь, то спросите у меня разрешение
От автора: Просто не спится в три часа ночи.

Это чувство может сделать человека самым счастливым на свете, а может и уничтожить, растоптать, погубить и погрузить во тьму. Имя этому чувству – любовь.

Почему я так привязался к этому мальчику? Ведь он всего лишь очередная жертва, всего лишь человек, который заключил со мной контракт. Он не первый и до него было сотни других, но именно к нему я начал испытывать что-то. Какая ирония. Демон с человеческими чувствами, о наличии которых у себя я даже и не подозревал. В человеческом мире я всегда усыплял «настоящего себя», чтобы быть более похожим на человека, но никогда не чувствовал ничего из того, что присуще людям.
Когда это началось? Наверное, тогда, когда я впервые увидел обреченность и ужасную, опустошающую боль в его глазах. У ребенка его возраста не должно было быть таких глаз. Тогда я еще ничего и не понял. Он попросил силы, для того чтобы отомстить за смерть родителей. Помнится, я даже не удивился. Через мои руки прошло много жаждущих мести людей и, поэтому, я не увидел ничего необычного в этом контракте. А выражение глаз мальчика? Я с легкостью забыл о нем и не придал никакого значения.
Честно, я думал, что он не выдержит, сломается, ведь он был всего лишь ребенком. Но через некоторое время я понял, что ошибался. Он умел очень четко отдавать приказы, когда понадобится, его совершенно не трогали людские страдания, он уверенно шел к своей цели, не останавливаясь ни перед чем. А, если у него возникали какие-либо затруднения, то я всегда был рядом и избавлял юного графа от проблем.
Я не заметил, как мое безразличие сменилось на безграничную нежность и преданность. Если раньше меня просто интересовала его душа, то теперь мне этого было недостаточно, даже более того, я понял, что не хочу лишать его жизни. Пускай даже и такой жизни, в которой его окружали лишь страдания, и царило предательство. Я бы был рядом и смог его защитить ото всех. Да и он очень сильный. Мой господин. Мой дорогой. Мой возлюбленный.
Я хотел, чтобы ему как можно дольше не удавалось осуществить свою месть. Ведь тогда и исполнение контракта откладывалось и я мог дольше быть человеком. Любить его как человек. Притворяться, что так было и будет всегда, и не прислушиваться к своему истинному «я», нашептывавшему мне, чтобы я быстрее разделался с мальчишкой и тогда я смогу делать с ним все, что захочу.
Любовь демона. Какой яркий контраст она составляет с человеческими чувствами.
Но нет, он сделал это. Я надеялся, что этого не произойдет. Надеялся, но понимал, что тщетно. Надеялся и в то же время помогал ему во всем.
Я чувствую, как начинаю высвобождаться. Человек, которого мне хочется защищать, любить, которому хочется дарить всего себя без остатка, обречен на страдания от моей руки. Моему мальчику не повезло. До этого я просто забирал души и люди находили покой, но единственный дорогой мне человек будет вынужден мучаться в вечности. А все потому, что я люблю его. Потому что я демон и не могу любить по-другому.
Не в силах скрыть радостного возбуждения от того, что наконец-то заполучу его, я приближаюсь к нему и целую. Он смотрит на меня широко открытыми глазами и в них нет ни капли страха, ни тени сомнения, лишь та же самая обреченность, как в нашу первую встречу.
Что ж, Вы правы, мой господин, Вы обречены. Я забираю Вас с собой. В темноту.