Название: Минуты уединения.
Автор:FALSIFICATIO
Фэндом: Kuroshitsuji
Рейтинг: PG
Бета: нет
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Жанр: яой, angst
Размещение: только с моего согласия
Статус: закончен
Дисклеймор: герои не мои

В комнате было так тихо, что звенело в ушах. Переворачиваясь то на один бок, то на другой, я не мог заснуть. Снова. И не потому что боялся жутких кошмаров. Я уже как-то привык к ним. Если к такому, конечно, можно привыкнуть. Каждую ночь кошмары.. Каждую ночь погружаюсь в океан страданий и море ужаса, просыпаясь от собственных криков..
Мне вспомнился вчерашний кошмар: полузатопленные развалины какого-то дома. Почему-то я был под водой и пытался выплыть на поверхность. Я уже видел просветы вверху и плыл туда. Но вдруг вода начала чернеть вокруг меня, как спрут щупальцами, тянулись ко мне черные разводы. Я в ужасе рванулся из-за всех сил. Наконец выплыв, увидел людей стоящих кругом надо мной. Выбраться сам из воды я не смог и начал просить о помощи. Они потянули ко мне руки, пытаясь вытащить, но почему-то, я все равно не мог вылезти. И вдруг я понял, что те, кто помогали мне подняться, теперь начали толкать назад в воду. Кто руками, кто ногами, пихал меня назад во тьму. Я кричал, молил, но все было тщетно. Они хотели, что бы тьма поглотила меня. И я чувствовал - она совсем близко..
Проснулся я от того, что меня тормошил Себастьян. Я кричал во сне. Снова.
Воспоминание о кошмаре окончательно отбыло у меня желание попытаться заснуть. И мне так захотелось увидеть Себастьяна. Он своим видом всегда придавал мне уверенность, а мягкий голос - внушал покой. Как это ужасно и неправильно: демон, порождение греха, зло природы ассоциировалось у меня с безопасностью и умиротворением. И каждый раз, когда я чувствовал, что у меня болит в груди, я хотел что бы он был рядом. Как будто одно его присутствие было бальзамам для моей истерзанной в клочья души. Мой преданный слуга – порождения зла, моя поддержка – враг всего живого, мой защитник - мой палач. Я вспомнил строки стиха прочитанного мной недавно:
Я тот, чей взор надежду губит;
Я тот, кого никто не любит;
Я бич рабов моих земных,
Я царь познанья и свободы,
Я враг небес, я зло природы,
И, видишь,- я у ног твоих!
Каждый раз, когда он склонял голову в поклоне, опустившись на колено, мне хотелось провести рукой в нежной ласке по его смоляным волосам и мягкой щеке. Как благодарность за то, что он со мною, что он так терпелив ко мне, что не оставит меня. Как это абсурдно испытывать нежные чувства и благодарность к тому, кто лишит тебя жизни. Я опять перевернулся на другой бок, почувствовав, как у меня защемило в груди.
Только в такие минуты уединения, отчаянного одиночества, я могу быть самим собой. Не боясь, что кто-то увидит мою непозволительную слабость. Что ОН не увидит мою слабость. Почему для меня так важно не разочаровать его? Дать ему ту душу, которую он так жаждет? Я заключил с ним контракт, и что бы я не делал и не говорил, он будет мне подчиняться, он будет выполнять приказы. Отчего же увидеть презрение в его глазах для меня столь ужасно? Я вздохнул. Что это за чувства? Такие новые, странные, сильные. Такие непозволительные. Я уже давно не могу быть холодно-спокойным, когда он рядом. Меня бросает в жар каждый раз, когда ощущаю тепло его гибкого тела, когда он смотрит на меня так понимающе-пристально, когда чувствую легкие прикосновения его рук. Он никогда не позволял себе ничего лишнего по отношению ко мне: воплощение тактичности, терпения и понимания. Почему тогда я все чаще испытываю чувство.. неудовлетворенности, что ли? Как будто мне мало. Я хочу чего то.. большего..
Я вспомнил, как стоя у меня за спиной во время моих переговоров с поставщиком из Индии, он склонился ко мне близко-близко, тихо нашептывая, (вкратце вводил меня в курс нюансов торгового соглашения Английской Ост-Индской компании) и я почувствовал его теплое дыхание на своей шее. Мне так захотелось повернуть голову, взглянуть в его глаза, почувствовать его дыхание на своем лице.. на своих губах. Тогда я отогнал от себя неуместные желания и мысли, стараясь, сосредоточится на том, что он говорит. Но сейчас, лежа один в огромной кровати, я не могу не думать об этом. Его губы.. Интересно, какие они? Мягкие? Теплые? Что я почувствую, если прикоснусь к ним своими губами? Что сделает Себастьян? Что он скажет? Так много странных вопросов..
Кажется, я взрослею..
От мыслей меня отвлек тихий звук открывающейся двери и тихие шаги по мягкому ковру. Я настороженно повернул голову пытаясь что то разглядеть во мраке:
- Себастьян?
- Да, мой лорд.
- Почему ты здесь?
- Я пришел проверить как вы. Почему вы не спите, мой господин?
- Мне не спится.
Я отвернулся.
- Хотите, я принесу вам чай на травах? Он поможет вам заснуть.
- Нет, не нужно.
Мне не хотелось, что бы он уходил. Мне всегда становится легче, когда я чувствовал его рядом. Даже просто слыша его голос в темноте. Такой прекрасный, глубокий голос. Как звук виолончели в руках мастера.
- Лучше расскажи мне что-нибудь.
- Милорд желает сказку? – даже мягкие интонации в голосе не смогли скрыть насмешку.
Я нахмурился, и пока думал, что бы ему такое язвительно ответить, Себастьян опустился рядом с кроватью и начал рассказ:
- В горах близ одной деревни на юге Алжира жил марабу – святой отшельник.
Все любили его и почитали за благочестие и великую доброту. Он молился целыми днями, и даже ночью, при свете луны, можно было видеть его молящимся. Всегда он перебирал свои четки из янтаря и размышлял о добре и зле.
Многие приходили к этому человеку за мудрым советом.
Однажды, когда святой молился, сидя, как обычно, на своем коврике, к нему подошел богатый господин в сопровождении оруженосца. Он пришел, чтобы спросить, как уберечь свои обширные и щедрые земли от частых набегов врагов. Мудрый марабу выслушал его и обещал помочь.
Старец спустился с горы, на которой жил, в долину. Там в изобилии росли деревья, цвели цветы, били источники и пели птицы. Марабу пошел просить жителей этого дивного края, чтобы они оказали помощь человеку, который страдает от набегов врагов. Но люди не вняли просьбе святого старца. Им-то самим не грозила опасность, у них-то царили мир и благоденствие.
Обиженный отказом в поддержке, тот господин, что пришел к марабу, выступил один со своим немногочисленным войском против врагов. И был разбит.
Гнев старца не знал пределов. С посохом в руке он ушел из благодатного края, проклял этот народ, не пожелавший прийти на помощь человеку. Марабу наслал несчастья на их плодородную землю, и она постепенно сделалась мертвой и бесплодной. Реки пересохли, деревья стали чахнуть, прекрасные цветы и кусты в
садах завяли. Ничего не осталось, кроме сорной сухой травы, которую ветер поднимал и уносил далеко..
..Дворецкий возле моей кровати отгонял кошмары глупой историей. В эти минуты уединения с моим слугой, я был по-настоящему счастлив. И кажется, что ничего мне не нужно в этом мире, просто лежать вот так и вечность слушать его..
С восходом начнется новый день: заполненный работой, учебой и прочей суетой. Но мне ничего не в тягость, потому что он рядом со мной. Он придавал мне силу только одним своим видом спокойствия и невозмутимости. Я и сам не понял, когда он стал для меня примером для подражания.
С рассветом начнется еще один день, приблизивший мою скорую кончину от рук того, кто стал так непозволительно дорог мне. Но, может быть, это даже к лучшему, ведь я уже не представляю своей жизни без него. Он стал неотъемлемой ее частью.. жизненно важной частью..
Себастьян продолжал что то рассказывать, но я уже не слушал его слов. Сонно вспоминая еще несколько строк из того же стиха:
Я тот, которому внимала
Ты в полуночной тишине,
Чья мысль душе твоей шептала,
Чью грусть ты смутно отгадала,
Чей образ видела во сне.
Убаюканный тихим голосом демона в темноте, я погрузился в сон..