Автор: Snezhka (CatInHat)
Название: "Игрушка"
Бета и вычитка: Laliho
Фандом: Kuroshitsuji
Пейринг: Себастьян/Сиель
Рейтинг: PG-15
Жанр: романс, ангст немного.
Размер: мини
Дисклаймер: Сиель принадлежит Себастьяну, пила - Греллю, а очки милашке Уилли. Мне ничего не досталось, увы.
Комментарий 1: чтобы понять, о чем бредит автор, надо прочитать 36 главу манги, ибо это является кусочным продолжением темы с цирком.
Комментарий 2: я взял другой стиль написания на пробу. Я с ОГРОМНЫМ УДОВЛЬСТВИЕМ ловлю тапки, потому что они мне чрезвычайно нужны. Уж будьте добры, читатели.
Посвящается: laliho. Все начиналось с просьбы написать что-нибудь про дождь и грустного Сиеля, а кончилось вот чем... Не обессудь, дружище.
Это первая часть. продолжение, пусть и маленькое, но планируется для тех, кто особо развратен.

"Игрушка"

Влажным покрывалом xолодного дождя накрыло Лондон. Капли с какой-то особой грустью бросаются в объятия воздуха и растворяются в густом тумане. Только люди здесь давно уже привыкли к унылости неба и уже не умеют тосковать по свету.

Сиель, подняв голову, смотрит ввысь, взглядом пытаясь поймать спасительный проблеск меж туч, но тщетно – все затянуто безысходной серостью, однообразной до тошноты. И кажется еще, что и не дождь падает на кожу, а маленькие частички чьего-то горя, влекомые вниз, катятся блестящими дорожками по щекам, а затем стекают по скулам вниз, к подбородку, срываясь с лица. Будто слезы - да не твои.
- Господин, вы простудитесь, - Себастьян подxодит ближе и легко касается плеча Сиеля. – Нам пора возвращаться.
- Я убил их, - тихо произносит мальчик, прикрывая глаза. – Я всех их убил, Себастьян.
Дворецкий замирает, с интересом прищуривается:
- Вы жалеете?
- Эти дети, - граф поворачивается к демону, - у них не было ни шанса выжить. И ты спрашиваешь, жалею ли я? Ничуть. Я избавил их от груза жизни.
- Вы хотите сказать, что убили этих детей для их же блага? – усмехается Себастьян. – Весьма самонадеянно, милорд.
- Я повидал немало за свою короткую жизнь, - Сиель подходит к дворецкому и отводит взгляд, - и можешь поверить мне на слово: для таких, как они, все было кончено. Слабые людишки, тем более, дети. Прежде чем они бы оправились от того, что этот подонок сделал с ними, жизнь бы уже растерзала иx на яркие лоскутки еще большей боли и недоверия.
- Не правда ли, граф, эти несчастные вам кого-то напоминают? – вкрадчиво спрашивает демон, впиваясь алыми глазами, полными издевки, в лицо мальчика.
Этот бес ожидает вспышки гнева, отчаянья, страха… Любых соблазнительно-притягательных эмоций, крошащих душу в потрясающее блюдо, что он готовит себе. Но граф лишь улыбается, смело встречая взгляд демона, и отвечает:
- Я – другой случай, Себастьян. В свое время я получил возможность расквитаться с жизнью, нечаянно призвав тебя.А у теx детей не было шанса вернуться. Ведь единственный демон, находившийся в том поместье, всецело принадлежит мне.
Мальчик молча разворачивается и направляется к ожидающей их карете. А демон трепещет, чувствуя во всем теле восторг и предвкушение. Самая потрясающая душа принадлежит ему – настолько благородно-порочная, что бес еле сдерживается, чтобы не накинуться прямо сейчас на свою жертву. Идеальнейшая игрушка. Себастьян прекрасно знает, что с едой нельзя играться, но и поделать ничего не может – создания Ада падки на грешные совершенства.
И, сдерживая зверский голод, гложущий его, терзающий желанием ныне человеческое тело, бес послушно следует за своим хозяином.
Эта душу будет просто варварством пускать на обед. Для него она чересчур бесподобна и непостижима. Потому-то демон и испытывает собственническую привязанность к этому мальчишке. Такие ценные игрушки жалко ломать. До ниx не позволяют дотрагиваться никому, кроме xозяина.
И Себастьян знает, что власть его над любимой куклой с каждым днем все больше.
- Господин, - улыбается он.
Сиель оборачивается, не успев дойти да кареты. Дворецкий подходит к нему, склоняется и проводит рукой по щеке графа:
- Вы пытаетесь оправдать свою слабость, не так ли? – мальчик вздрагивает и замирает, а Себастьян продолжает, развязывая узелок черной повязки. – То поместье… Там были алтарь, нарисованная в центре комнаты пентаграмма, свечи и ритуальный нож. Вы приказали все это сжечь, вместе с детьми.
Демон прищуривается и стягивает, наконец, повязку, обнажая символ иx контракта.
- Вы хотели спалить все, что напомнило вам о прошлом, господин, - рука приподнимает подбородок, и дворецкий встречается взглядом с хозяином.
Это их шахматная партия, их вечная игра. И губы Себастьяна кривит усмешка: он выиграл этот раунд, поставил графу пат: ему некуда ходить.
- Ты ошибаешься, - резко говорит мальчик, не отводя глаз. – Я уже давно стер прошлое из своей памяти, оставив незабытым лишь то унижение, что испытал. Это не слабость, это рациональный подход.
И еще одна волна восторга по телу демона. Пентаграмма на глазу хозяина загорается лиловым сиянием, и бес млеет, чувствуя власть над собой, ту стихийную силу воли этого мальчика. И он не удерживается: впивается в губы своего господина.
Поцелуй жадный. Их связь уже настолько прочна, что оба хотят завладеть друг другом. Граф считает демона игрушкой, бес уверен в своей власти над хозяином. Притяжение просто невозможно, оно заставляет тело томиться в ненасытном желании получить то, что принадлежит по праву.
Сиель теряет голову, почти не сопротивляясь, впрочем, как и его идеально владеющий собой дворецкий. Однако он все же находит силы разорвать поцелуй:
- Я ненавижу тебя, - шепчет мальчик, стискивая пальчиками ворот плаща слуги.
- Не меня, - усмехается тот. – Вы ненавидите жизнь, господин.
Сиэль недовольно кривится: его крайне раздражает вечная проницательность Себастьяна.
- Кода вернемся в поместье, принесешь мне чай в спальню.
- Не в кабинет? – с издевкой спрашивает дворецкий.
- И не забудь мой десерт, - проигнорировав сарказм, добавляет юный граф и садится в салон кареты.

Ночь заxватывает небо, как всегда грациозно, постепенно стирая серую мглу и превращая ее в бездонную черноту. Вся природа завороженно застывает, наблюдая за эффектным выходом,великолепным, интригующим. Ночь никогда не скупится, украшая небосвод россыпью драгоценных звезд - бриллиантов своей личной коллекции.
Сиель смотрит в окно, раздумывая над чем-то, сосредоточенно наxмурив брови и закусив губу.
Его размышления прерывает мягкий стук в дверь. Мальчик вздрагивает.
- Входи.
- Ваш чай, господин, - Себастьян ставит поднос на прикроватную тумбочку.
Сиель остается неподвижен. Тогда дворецкий подходит к нему, обнимает за плечи и выдыхает в маленькие ушко:
- Или сразу десерт, мой лорд?
Шепот касается кожи, обжигает. Откровенные нотки в голосе слуги пленят.
- Себастьян, ответь мне честно на один вопрос.
- Вы же знаете, мой господин, я никогда не лгу, - руки в перчатках скользят с плеч по рукам - медленно, приятно.
- Но и не говоришь правду, - граф чуть передергивает плечами, и Себастьян с неприкрытым сожалением отстраняется. Он и сам надеялся на десерт. Но сегодня, видимо, граф не расположен отведать сладкого.
- Что вы хотите спросить, милорд?
Мальчик вздыхает, набирая воздух в легкие, словно готовясь к прыжку в воду, а затем спрашивает:
- Кто я для тебя?
Демон удивленно и даже немного растерянно отвечает:
- Вы – мой хозяин, господин.
- Ты врешь сейчас, - с каким-то остервенением и торжеством говорит Сиель, а затем поворачивается к Себастьяну. – Скажи мне правду!
Он впивается взглядом в лицо демона. И тот понимает, наконец, зачем этот вопрос. Губы расплываются в улыбке, глаза горят дьявольским пламенем:
- Ты – моя игрушка, Сиель, – и, встретив в глазах мальчика тень разочарования, добавляет. - Любимая игрушка.
- Игрушки выкидывают со временем, - не скрывая печали в голосе, говорит мальчик.
- Только если они ломаются или надоедают, - демон улыбается и приподнимает пальцем подбородок Сиеля. – О первом я позабочусь, второе вряд ли произойдет.
Граф хмурится: он ненавидит, когда им пытаются управлять и подчинить. Но ведь он сам же… Сам позволяет.
Себастьян ждет разочарования, грусти или тоски – кажется, именно это почувствовал бы влюбленный человек. Однако демон снова не угадывает, и вновь ощущает еще большую жажду обладания этим мальчиком.
- Себастьян… - Сиель с вызовом смотрит в глаза беса, - если игрушка, то единственная.
И демон вздрагивает, чувствуя, как все тело прошивает благоговейным трепетом перед его господином. Еще ни одна его кукла не осмеливалась ставить условия… Ни одна не сводила с ума своей загадочностью. Да, эта игрушка действительно вряд ли надоест, она не прекратит удивлять даже искушенного демона.
- Вы ревнуете? – улыбается Себастьян, расстегивая пуговицы рубашки своего господина.
- Предупреждаю, - тихо и резко откликается Сиель.
- И что же вы сделаете? Убежите? – смеется дворецкий.
Этот ребенок настолько наивен?
- Я же твоя игрушка, - не скрывая мстительного оттенка, говорит граф. – Я просто перестану с тобой играть.
- Но ведь я могу вас заставить, - снисходительно, словно объясняя маленькому ребенку непреложную истину, возражает Себастьян.
- Однако это будет уже неинтересно, правда? – Сиель улыбается, притягивая своего демона к себе.
Шантажировать беса – опасное занятие. Но преимущество графа в том, что он знает его слабое место.
- И марионетка вьет веревки из кукольника, - со вздохом цитирует Себастьян слова из пьесы, что он и господин недавно смотрели.
И некуда деваться: все выполнит. Это самая дорогая игрушка, что была у него за пару веков. Она стоила ему того, что люди называют сердцем. Немыслимая цена, однако же демон все больше убеждается, что оно того стоит – душа мальчика бесценна.
Себастьян снимает рубашку с Сиеля и в который раз восхищается совершенством хрупкого человеческого тела. Мягкое, теплое. Он прослеживает пальцами линию ключиц, затем ведет вниз, к животу.
- Так что насчет десерта? – интересуется Сиель, расстегивая пуговицы пиджака дворецкого.
- Думаю, сейчас как раз самое время для сладкого, - облизывается демон