Название: Два демона
Автор: SpyMaster
Бета: отсутствует
Пейринг: Себастьян/Сиэль
Рейтинг: NC-17
Жанр: романс
Саммари: трудовые будни демонов
Дисклеймер: отказываюсь
Примечание: хотела НЦ и Сиэля с кошачьими ушками)) И вот что вышло…

Вязкий туман расползался по вечернему городу, небо, затянутое серыми тучами, грозило жителям Лондона холодным дождем. В плотном воздухе витало чувство опасности. Люди инстинктивно прятались в дома, пытались быстрее скрыться из неприятного места, не понимая, что такого особенного происходит на пустынной узкой улице, мощеной неровными булыжниками.
Беспризорная собака тихо завыла, а маленький черный кот зашипел и вздыбил шерсть на холке. Собака затихла и быстро скрылась в подворотнях. Успокоившись, кот сел на мостовой и начал вылизывать переднюю лапку, хвост мягко обернулся вокруг пушистого тела, а большие глаза довольно прикрылись.
Вдалеке послышался тихий звук шагов, отражающийся эхом от каменных стен узкой улицы. Кот продолжал вылизывать лапку, не обращая ни на что внимания. Вскоре из-за поворота показался тот, чьи шаги были единственным звуком в плотном мареве тумана.
Мужчина, обутый в дорогие, начищенные до блеска ботинки, остановился возле черного зверька, который, наконец, оторвался от своего увлекательного занятия и поднял острую мордочку с необычными ярко-голубыми глазами, спокойно осматривая мужчину. Посмотреть было на что: высокий, с правильными чертами лица и слегка раскосыми глазами, темно-бордового цвета. Одет он был в строгий черный костюм тройку и ярко-белую рубашку с воротником-стойкой и узким галстуком.
Мужчина, слегка нагнувшись, с улыбкой заметил:
- Вы раньше меня, господин. Позвольте вас поздравить: редко у кого выходит так быстро перемещаться с первого раза.
Кот, казалось, был доволен этими словами. Он поднялся и медленно обошел вокруг мужчины, который с улыбкой протянул руку и погладил мягкую шерсть, отчего зверь выгнул спину и довольно зажмурился.
- Господин, я не ожидал, что вы успеете соскучиться по мне, - но руку от спинки не убрал, впрочем, кот не обратил на его слова никакого внимания, продолжая довольно жмуриться.
Наконец, мужчина подхватил кота на руки и прижал к груди, почесывая более светлый подбородок, отливающий в свете фонаря голубым светом, а затем двинулся дальше, вниз по улице, пока не остановился возле одного из домов. Кот открыл прищуренные глаза и спрыгнул с заботливых рук, поднимаясь на невысокую ступеньку перед входом.
Мужчина постучал по деревянной двери с облупившейся от времени краской и застыл, ожидая ответа. В глубине дома послышалась грубая брань, затем что-то с грохотом упало и, наконец, дверь резко распахнулась, являя им высокого, крепкого сложения человека, сжимающего в руке бутылку темно-зеленого мутного стекла.
- Кто такой, чего тебе надо? – грубо спросил он, дыхнув перегаром в лицо незваного гостя.
Темно-бардовые глаза опасно блеснули, больше ничем не выдавая недовольства. Кот продолжал сидеть на пороге, не шевелясь, словно статуя.
- Мы с господином пришли за исполнением ваших клятв, - невозмутимо ответил он.
- Чего? Сдурел что ли, не видишь, я занят? – человек попытался захлопнуть дверь. Однако та проявляла завидное упрямство, не желая захлопываться. Он налег на нее всем своим немалым весом, но даже тогда дверь не желала вставать на место.
Кот пошевелился и зевнул.
- Вы напрасно стараетесь. Пока вы не отдадите долг, вы не сможете ее закрыть, - заметил незнакомец.
Пьяный мужчина оставил дверь в покое и уставился в красивое лицо напротив.
- Слушай, если ты лорд может какой, что ты тут делаешь в этих трущобах? – спросил он подозрительно. – Я не собираюсь тебе ничего отдавать. А если что надо, так говори нормально, а то я не понимаю, о чем ты тут толкуешь.
- Я объясню вам. Вы превысили лимит ваших клятв, отпущенных вам за всю вашу жизнь. Вы неоднократно призывали в свидетели ваших слов демонов, но слово, к сожалению, не держали. Поэтому я вам сообщаю, что внизу вас услышали, и мы пришли за вами.
- Чего? – моргнул мужик.
- Вас не спасут даже шинигами, если такие вдруг здесь обнаружатся, потому что сегодня вас ждут в другом месте, – незнакомец потянул левую руку и кончиками пальцев коснулся груди человека напротив сердца.
Пьяный человек всхлипнул, пошатнулся и с грохотом упал на пол.
Кот встал, развернулся и пошел по улице. Демон тоже не стал долго задерживаться, последовав за котом.
Туман медленно заползал в открытую дверь с облупившейся краской, тихо поскрипывающей на ветру.
Мужчина с котом долго шли по улице, пока не свернули в переулок. Кот запрыгнул на один из высоких подоконников, уставленных заботливыми хозяйками горшками с цветами. Гибкое тело без труда обходило препятствия. Остановившись на секунду, он лениво подошел к одному из самых больших глиняных горшков и с усилием потерся мягким боком. Тот съехал на край подоконника, а затем, качнувшись, со звоном упал на мостовую, разбиваясь сотнями осколков.
Мужчина коротко посмотрел на кота, который спрыгнул вниз и продолжил идти чуть впереди демона.
- Господин, мне кажется, ваша форма влияет на ваше сознание, - заметил он.
Кот раздраженно дернул хвостом и остановился напротив еще одной двери.
- Да, вы правы. У нас еще осталось несколько дел.
Кот, как и в прошлый раз, остался сидеть на ступеньках, а демон за его спиной коротко постучал в дверь. В этот раз им открыла старая женщина с длинной, не по годам темной косой, переброшенной через плечо.
- Простите, мадам, за столь поздний визит, но мы за оплатой.
- Какой оплатой? - насторожилась она.
Демон улыбнулся.
- Ваша молодость в обмен на силу. Вчера вы пытались в обход соглашения использовать вашу ведьмовскую силу. Поэтому мы пришли за штрафом.
- Демон, - прошептала старуха. – В прошлый раз другой был.
Мужчина кивнул.
- Да. Но сегодня мы с господином собираем дань.
- С господином? – переспросила она и подалась вперед, явно рассчитывая увидеть «господина» за дверью. Но, конечно, там никого не было. – А ваш господин, он где? – поинтересовалась, наконец, она.
- Прямо перед вами, мадам.
- Но… - она непонимающе посмотрела на демона, а потом ее взгляд сам упал туда, где, обернув лапы хвостом, сидел кот.
- Но это всего лишь… - рука демона быстрым движением метнулась к ее сердцу и остановилась в нескольких миллиметрах. Женщина замолчала, испуганно глядя в темно-бардовые глаза.
- Я бы не советовал вам неуважительно отзываться о господине.
Женщина нервно кивнула.
- Итак, мадам, позвольте мне забрать вашу часть долга, - демон, не дожидаясь согласия, легко коснулся рукой ее черной косы, которая на глазах начала светлеть, пока не стала совершенно седой.
- Но… мои волосы, - пролепетала женщина.
- Приятного вам вечера, мадам, - ответил ей мужчина и развернулся. Кот пошел вслед за ним.
- Мои волосы… - шептала женщина, рассеянно разглядывая серебристые пряди.
В этот раз их путь был дольше. Кот вновь шел чуть впереди, пока не заметил в одном из домов открытое окно, куда он тут же ловко запрыгнул, оказавшись в темной комнате. Единственное, что он хорошо видел – маленькая детская кроватка, на которую падал свет фонаря.
Кот прошелся по комнате, вспрыгнул на кровать и пристально посмотрел на округлое детское личико безмятежно спящего ребенка. Светлые кудряшки разметались по подушке, а небольшой кулачок лежал возле пухлой щечки.
Кот зашипел и резко стукнул лапой по мягкому животу спящего малыша. Тот сразу же проснулся, широко открыл светло-голубые глаза и уставился на черного зверя с синими, словно сапфиры, горящими глазами. Ребенок испуганно закричал, но кот сразу же спрыгнул с кровати и выпрыгнул в окно.
На улице уже никого не было, но он не задумываясь, рванул в ближайший переулок, где уже ждал его спутник. Кот резко затормозил перед ним, чуть не налетев на ноги демона.
- Играете, господин? Вы ведь понимаете, что теперь этот малыш будет бояться котов? А впрочем… нам потом меньше работы.
Он достал часы.
- Скоро полночь. Уверен, что вы желаете передохнуть, - заметил он с улыбкой. Кот согласно подошел ближе и положил лапу на ботинок. Демон лишь подхватил его на руки, вновь почесывая за мягким ушком.
- В этот раз нам недалеко, - сказал он и понес свою ношу дальше, между узкими лондонскими улочками. На пути им так никто и не встретился.
***
В большой квартире, куда они зашли, было тихо и пусто. На первом этаже была маленькая кухня и гостиная, узкая лестница вела на второй этаж, где находилась спальня и ванная комната.
Мужчина с котом сразу поднялись в спальню с широкой кроватью, куда демон положил кота. Сам он подошел к небольшому столику возле окна, на котором стояли бутылка вина, бокалы, ваза с фруктами и пирожными и миска молока. Также там стояла какая-то баночка, которую демон мельком осмотрел и тут же отправил в карман.
Позади раздался тихий шорох. Мужчина улыбнулся и наполнил бокалы вином.
- С возвращением, господин, - он обернулся к кровати, на которой сидел мальчик в черной кружевной рубашке с синим бантом под цвет глаз, черных шортах, черных гетрах и блестящих сапогах на каблуке.
Мальчик посмотрел на демона, тряхнул головой, и оказалось, что топорщившиеся на макушке волосы не что иное, как пушистые кошачьи уши. Он чуть привстал на коленях – длинный хвост, выглядывающий из-под рубашки нетерпеливо подрагивал – и потянулся рукой к бокалу, который с улыбкой отдал ему демон.
Мальчик сделал щедрый глоток и прикрыл глаза.
- Наконец-то, - недовольно сказал он. – А то я уже начал уставать от вкуса молока и рыбы.
Демон сел рядом с ним на кровать, и мальчик придвинулся ближе, садясь к нему на колени. Мужчина обнял его и зарылся носом в теплое кошачье ушко.
- С возвращением, Сиэль, - прошептал он. Мальчик поднял голову и посмотрел в темно-бардовые глаза.
- Знаешь, Себастьян, они тебя этим унижают.
- В этой работе нет ничего унизительного. К тому же за мое своевольное обращение вас в демона мне полагалось более серьезное наказание.
Сиэль вздохнул, уткнулся носом в длинную шею Себастьяна и слегка об нее потерся.
- Почему ты до сих пор продолжаешь называть меня господином?
- Потому что я выбрал вас своим хозяином и пока вы им остаетесь, я буду служить вам. Всю вечность. И хотя на вашем глазу больше нет моей пентаграммы, во всем аду невозможно найти такого необычного кота как вы, - демон поднял мальчика за подбородок и очень нежно прикоснулся губами к приоткрытым губам. – Вы принадлежите только мне.
Сиэль резко выдохнул и обвил руками сильное тело, целуя в ответ глубоко и настойчиво. Бокал выпал из ослабевших пальцев мальчика, его руки ближе притянули своего демона.
- Сиэль, - прошептал мужчина, спускаясь поцелуями-укусами вдоль тонкой шеи вниз, к ключицам.
- Не останавливайся, - прошептал мальчик в ответ. – Так хочу…
- Да, - демон и не думал останавливаться, развязывая синий бант на воротнике, расстегивая мелкие пуговицы на рубашке. Тонкие руки Сиэля помогали стягивать с его плеч черный пиджак, дергали за узел галстука.
Себастьян, наконец, расстегнул ему рубашку и приник губами к подрагивающему животу, жадно вдохнул сладкий запах. Руки демона уже гладили бедра, то поднимаясь к бокам, то опускаясь к коленям, лаская чувствительную кожу.
Сиэль дышал рвано, впитывая прикосновения Себастьяна, а тот уже расстегивал ему шорты, чтобы в следующее мгновение стянуть их. Белья на Сиэле не было.
С низким рычанием Себастьян подмял под себя мальчика, а затем нагнулся и резко втянул в рот восставшую плоть, Сиэль сдавленно мяукнул и вцепился в черные волосы демона, выгибаясь на кровати.
- Да, - простонал он, сгибая колени и широко расставляя ноги, двигая бедрами навстречу горячему рту и умелому языку.
– Себа-а-астьян! - выстонал он его имя, когда в него проник первый палец, уже чем-то смазанный. Сиэль задыхался, сдерживать горловые стоны стало почти невозможно.
Он раскрывался так сильно как мог. Каждый раз как впервые…
Слишком быстро пальцев стало два, а потом и три и он понял, что уже сейчас, еще немного…
Себастьян поднял голову и навис над ним. Зрачки в его глазах стали вертикальными, а радужка приобрела огненно-красный оттенок. Впрочем, у самого Сиэля зрачок тоже по-кошачьи вытянулся, только цвет глаз не изменился.
- Сейчас… быстрее, - прошептал он и вздрогнул от чувства потери, когда из него вытащили пальцы. Он жадно наблюдал, как Себастьян сбрасывает с себя одежду и, наконец, стягивает с рубашку с плеч Сиэля.
- Ну же, - мальчику уже было все равно, останется на нем рубашка или нет. Сапоги и гетры он уже точно не желал трогать.
Сиэль вцепился в плечи Себастьяна и потянул на себя, когда тот стал медленно проникать в него.
- Сильнее, - прошептал мальчик, и демон с тихим рыком сильно толкнулся вперед. Пушистый хвост обвился вокруг его спины, а Сиэль с криком выгнулся под ним, прижимаясь еще ближе… желая стать единым целым.
Себастьян слизнул языком соленые капли, выступившие на ресницах мальчика, а потом властно накрыл горячие пересохшие губы своими. Сиэль тут же начал ему отвечать и мелко дрожать, ерзая бедрами по покрывалу, молчаливо поторапливая Себастьяна.
Демон слегка отстранился, вызвав разочарованный стон, а потом снова сильно вошел вглубь.
- Да, - полушепот-полустон. Сиэль вцепился ему в волосы одной рукой, а другой короткими ноготками оставлял красные полосы на спине Себастьяна.
Демон уже не сдерживал себя, сильными рваными толчками входя в тело мальчика, чья плоть, зажатая между их телами, измученная предварительными ласками не выдержала: Сиэля выгнуло на кровати, его мышцы сильно сдавили Себастьяна, и тут же между их телами стало скользко и влажно.
Себастьян жадно смотрел на исказившееся наслаждением лицо. Ему хватило еще несколько толчков прежде чем все его тело напряглось, он мучительно сильно сдавил Сиэля в объятиях, дыхание перехватило, а потом его прошило наслаждение, отдаваясь покалыванием в кончиках пальцев.
Он лег рядом, чтобы нечаянно не придавить своего маленького демона, хотя вряд ли бы это нанесло тому какой-нибудь ущерб. Себастьян сам сделал его таким: почти неуязвимым. И привязал к себе навсегда.
Сиэль повернулся к нему лицом, задумчиво и очень нежно очертил пальцем скулу.
Себастьян с улыбкой смотрел на подрагивающее кошачье ухо и думал, что Сиэлю чрезвычайно идет этот вид. Он положил руку на обнаженное бедро и провел ладонью до поясницы, нащупывая основание пушистого хвостика, пропуская его через кольцо пальцев. Сиэль издал какой-то звук, напоминающий мурлыкание и переполз на Себастьяна, устраивая на его груди ладони и кладя на них подбородок.
- Мне не сказали, на сколько нас отпустили.
Себастьян улыбнулся.
- Пока не выполним все задания. А вообще можно попробовать задержаться на месяц-другой. Мы им там все равно пока не нужны, - он одной рукой продолжал перебирать в пальцах подрагивающий хвост, а другой начал чесать за кошачьим ухом, наслаждаясь мягкостью шерстки.
Сиэль фыркнул.
- Всегда знал, что твоя страсть к кошкам выходит за рамки разумного. Но никогда даже не предполагал, что мне самому придется однажды стать котом, чтобы остаться с тобой.
- Ты жалеешь? – спросил Себастьян хмуро.
Сиэль строго на него посмотрел.
- Вот еще! Стал бы я подписываться на вечность с тобой, если бы этого не хотел! Скорее предпочел бы, чтобы ты сожрал мою душу!
Себастьян провел рукой по волосам мальчика, вдоль линии шеи, затем резко изменил направление движения: к горлу, по подбородку, провел пальцами по подрагивающей влажной губе, оттянул немного вниз, обнажая ряд мелких, по-кошачьи острых зубов. Сиэль чуть прикусил его указательный палец, провел по месту укуса языком.
Себастьян перевернулся, подминая под себя мальчика.
- Играешь?
- Я кот. Я теперь всегда играю, - синие глаза блеснули в полумраке.
- Как будто раньше ты занимался чем-то другим, - усмехнулся Себастьян. – Но если ты сейчас продолжишь со мной играть, то я могу не сдержаться.
- Не сдерживайся, - прошептал он в ответ. – У нас вся ночь впереди… до рассвета. А потом я вновь буду приличным уличным котом.
- Уличным? Может, мне подарить тебе бантик на шею, чтобы ты помнил, что ты только мой кот?
Сиэль приподнял голову и поцеловал его в губы. Мягко и ласково.
- Я этого и не забуду. Никогда.

Конец.