Название: Мак
Автор: Dark Brokilons Night
Персонажи (Пейринг): Грель/Себастьян
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, мысли, лёгкий юмор
Состояние: завершен (наконец-то!)
Предупреждения: маленько АУ.
От автора: Посвящается моему Кавайному и обожаемому Катюшику на День Рождения!
Это мой первый фанф - жду комментариев))

Белая бумага. Много белой бумаги. Непонятные слова. Много непонятных слов. Непонятных слов на белой бумаге. Грель лениво зевнул: писать какие-то докладные, отчеты ему ну никак не хотелось. За окном рабочего кабинета ярко светило солнце. А свет, испускаемый этим желтым диском, был таким мягким, теплым. В такой момент жнецу неудобный стул казался большим уютным креслом, а стол - мягкой подушкой...
***
Ровно в 6 вечера, секунда в секунду, по коридору раздалось сотрясающее и громогласное: "урааа! Я свободен!"
Громкий стук каблуков отражался от холодных стен гулким эхом. Через несколько мгновений субъект в развевающемся красном плаще был уже у главного выхода. Прежде чем Грель успел ухватиться за ручку двери, на его ярко алую голову упало что-то невесомо легкое. Это был цветок мака на тоненьком стебельке. Грель огляделся по сторонам - никого. Сглотнув, он присмотрелся повнимательней к находке: к стебельку была пристегнута записка. Глазки бегло пробежали по строчкам, на последних словах дыхание сбилось. Постояв минуту в недоумении, Грель всё же двинулся в направлении двери неуверенной шаткой походкой. Было видно - он сбит с толку.
***
-Мррр...как хорошо...уже можно? - Грель втянул носом воздух и слегка приоткрыл глаза.
Телега ехала медленно, покачиваясь из стороны в сторону. Лошадь то и дело фыркала себе под нос, пытаясь куда-нибудь свернуть, но вожжи были не в руках новичка, так что любые попытки избежать своей участи животного быстро пресекались.
-Ещё нет.
-Так нечестно...- сказал одну из своих любимых ничего не значивших фраз Грель. И тут же добавил: "клевером пахнет... Ну можно уже их открывать?"
-Нет, мы ещё не приехали. Ты весь сюрприз испортишь.
-Лаaадно, -протянул жнец в ответ.
Через минут 5 в воздухе появился какой-то новый запах, терпкий и резкий. Слегка затуманило разум... По телу пробежали мурашки.
-Мы приехали.
Телега остановилась. Выбираться из неё самостоятельно с закрытыми глазами оказалось тяжеловато, тем более красный плащ так и норовил зацепиться за какой-нибудь гвоздь и порваться. Ловкие руки спутника помогли Грелю встать на землю.Затем одна рука взяла жнеца за запястье и потянула за собой. Грель взволнованно зашагал следом. Под ногами зашелестело.
-Теперь можно.
Грель распахнул глаза. От увиденного перехватило дыхание! Перед его взором простиралось огромное красное поле колышущихся цветов - маков. Жнец осторожно и очень медленно вобрал в легкие магический аромат..., от удовольствия прикрыл глаза. До чего же хорошо! Какое спокойствие и гармония...
Легкий порыв ветра рассеял алые волосы... Грель наслаждался каждой клеточкой твоего тела этой атмосферой. Сказка. Да, именно сказка. Вспоминалась маленькая девочка Элли, которая в поисках волшебника и набрела на такое вот поле. Только Грель не искал волшебника, волшебник был рядом.
-Себастьян, я и не знал, что на Земле есть такие красивые места...
-Да, Земля - это удивительное место, - ветер взъерошил темные волосы. Грелю показалось, что на лице демона проскользнула горькая улыбка - Природа Земли интересна: здесь каждый вид отвоевывает место под солнцем, идет непрекращающаяся борьба за выживание, и в то же время мир находится в гармонии и равновесии, которые люди так и пытаются подорвать своими действиями, прогнуть под себя,- последние слова Себастьян произнес особенно резко - их сердца пропитаны завистью и ненавистью, их помыслы низки, а желания примитивны, - демон усмехнулся - такова их сущность.
- Хм, а разве не ты помогаешь им реализовывать желания, разве не ты заключаешь с ними контракты, Себастьянчик? - Грель игриво подмигнул.
-А это - моя сущность,- Себастьян лукаво улыбнулся,- моя работа. Ты ведь сам утверждаешь, что только кровь сможет "смыть грехи человеческие"? Грель задумчиво кивнул.
Очередной порыв ветра...
-Стало прохладнее - Грель кинул просящий взгляд на своего спутника. Себастьян подошел к жнецу и подтолкнул к себе, алая голова уткнулась в темную фигуру. Демон провел рукой по шелковым волосам: "в чем-то ты прав"
***
-Ещё недавно было солнечно..., а теперь вот непогода разбушевалась... Ах, это так мило, что...
-Что именно, мистер Сатклиф?
-...Вильям!? Что ты здесь делаешь, а где Се...? - глаза Греля постепенно становились всё шире и и шире от медленно и поэтапно приходящей мысли.
-Что Вы там мямлите, мистер Грель?- с издевкой в голосе прокомментировал пробуждение нерадивого работника. Ти Спирс, - вы уснули на рабочем месте и, как я правильно понимаю, ничего не сделали с отчетами, которые я от Вас жду уже больше месяца.
Грель на такое замечание ответил наигранной улыбкой и взмахами ресниц: "Ах, Вильям! Мне такой сон приснился! Там я и Себастьянчик..."
- Попрошу без подробностей, - с нотками презрения в голосе проговорил "жестокий бесчувственный тиран".
Грель сделал попытки хоть как-нибудь оправдаться. Результаты его стараний - неделя тяжелой непосильной для "хрупкой и женственной натуры " работы "на пользу общества".
***
Следующим утром на столе жнеца красовалась изящная черная вазочка с ярко красными цветами мака. Необычный аромат был сладким напоминанием, напоминанием, хоть и призрачных, но столь прекрасных грез.
***