Название: Экспериментатор
Автор: SpyMaster
Бета: отсутствует
Пейринг: Себастьян/Сиэль, Сиэль/Лиззи.
Рейтинг: детский
Жанр: юмор (может даже немного стеб)
Саммари: гей или не гей? Вот в чем вопрос.
Дисклеймер: отказываюсь.

Граф Фантомхайф сидел за столом кабинета и решал сложную задачку. Перед ним лежал лист бумаги, на котором было написано всего два слова: «мальчики» и «девочки». Над этими двумя словами он сидел уже два часа, в течение которых к нему один раз заходил Себастьян и с недоумением смотрел, как граф поспешно закрывает ладошкой смущающую надпись.
Сиэль тяжело вздохнул и зло покосился на ненавистный листок. Стоило признать, что таким образом он ничего не узнает. Надо было действовать наверняка. Он с удовольствием порвал листок на множество мелких кусочков и поднялся с кресла.
Итак, эксперимент начался. Сиэль немного посомневался на счет своего решения, но все-таки тихо позвал:
- Себастьян!
Через несколько мгновений дверь кабинета открылась, впуская дворецкого.
- Вы звали, господин?
- Да, - Сиэль жадно вглядывался в лицо Себастьяна, стараясь решить для себя задачу, не прибегая непосредственно к действиям. Стоило признать бесполезность этого занятия.
Он вздохнул и как можно более строго приказал:
- Поцелуй меня, Себастьян.
На лице дворецкого отразилось недоумение.
- Простите, господин, что вы сказали? – на всякий случай переспросил он.
- Ты слышал, Себастьян. Я хочу, чтобы ты меня поцеловал.
Себастьян молчал несколько мгновений, а затем уточнил:
- Это приказ?
- Да, - подтвердил Сиэль.
Дворецкий покосился на кучку обрывков бумаги на столе и подошел к стоящему графу на расстояние вытянутой руки.
Сиэль смотрел на него без страха, но с явным волнением и сильными сомнениями в синих глазах.
Себастьян взял графа за подбородок и поднял его голову. Сиэль прикрыл глаза и настороженно замер. И никак не ожидал целомудренного поцелуя в лоб.
Его глаза тут же распахнулись.
- Что это было? – спросил он с возмущением.
- Поцелуй, мой господин, - невозмутимо ответил Себастьян.
- Я не этого просил.
- Да? А чего же тогда? Мне показалось, что вы просили именно о поцелуе.
- Но не о таком же! – возмутился Сиэль.
- Да? А о каком? – невинно спросил Себастьян.
Сиэль немного замялся, но отступать было уже поздно. Да и не собирался он отступать.
- В губы, - закусил он эту самую губу.
- Как интересно. И зачем вам это надо, господин?
- Не важно! – отрезал Сиэль. – Просто сделай это! Это не так-то сложно!
- Иногда это очень сложно, - возразил Себастьян.
- Хочешь, чтобы я приказал? – прищурился граф.
Себастьян склонил голову на бок.
- Пожалуй, нет, - усмехнулся он. А затем все же прижался губами к губам графа и тут же оторвался от них.
Сиэль сбросил руку дворецкого с подбородка и нахмурился.
- Что-то еще, господин? – спросил Себастьян.
- А? – Сиэль вынырнул из своих рассуждений. – Нет, можешь идти.
Себастьян развернулся и собирался уходить, как Сиэль его окликнул.
- Себастьян, скажи, Лиззи приезжает к нам сегодня вечером?
- Да, господин.
- Хорошо, можешь идти.
Дворецкий поклонился и вышел. Что ж, оставалось дождаться вечера.
***
Сиэль потер пальцами виски. Элизабет щебетала много, громко и все не по делу. Они шли по тихому саду поместья, и Лиззи непрестанно радовалась, что Сиэль, наконец, согласился погулять с ней, как в детстве.
Наконец, Сиэль не выдержал и придержал за рукав свою невесту.
- Лиззи, послушай.
- Да, Сиэль? Что-то случилось? Ты о чем-то так задумался, - тут же отозвалась девочка, заглядывая в его лицо.
Сиэль нахмурился еще больше и тяжело вздохнул. Да, с ней не получится так легко как с Себастьяном, но прерывать эксперимент было бы неправильно. Он шагнул к ней и резко прижался к приоткрытым в удивлении губам. В это раз Сиэль не закрывал глаза и видел, как расширились зрачки девочки. Потом она отпрянула от него, и в следующий момент парк огласил хлесткий звук пощечины.
Граф инстинктивно прижал руку к горящей щеке, наблюдая, как Лиззи убегает к дому.
Что ж, надо было признать, что с ней вышло все намного хуже, чем он предполагал.
***
Уже ночью граф сидел на кровати, обхватив колени руками, и смотрел в пустоту. Ответ на свой вопрос он так и не нашел, но теперь точно знал, что утешать ревущих девочек он не умеет. И теперь о его выходке знало все поместье. Нет, он ничуть не смущался своего поступка, но как же утомительно иметь дело с пугливыми девчонками!
Подумав еще немного, он признался себе, что его не интересуют ни девочки, ни мальчики. И что выходило из этого? К сожалению, ничего хорошего.
Он много раз слышал, да и видел, как в высшем свете графы и лорды заводили себе любовников или любовниц, с которыми им было хорошо. Вот именно это «хорошо» сильно смущало Сиэля. Он тоже хотел, чтобы было хорошо, только выходило, что ему это не нужно. Совсем. Ни поцелуй дворецкого, ни уж тем более Лиззи не вызывали у него никакого душевного отклика.
Дверь его комнаты открылась, и вошел Себастьян с подсвечником в руке. Собранный и невозмутимый, как и всегда.
- Вам пора спать, господин.
Сиэль вздохнул и заполз под одеяло, отворачиваясь от своего демона.
Но почему-то тот не спешил уходить.
- Господин? – позвал он Сиэля.
- Чего тебе, Себастьян? – спросил тот недовольно. Ничего говорить ему сегодня больше не хотелось.
Граф слышал, как дворецкий поставил подсвечник на прикроватную тумбочку, а потом сильные руки перевернули его лицом к Себастьяну.
- Господин, - сказал Себастьян, прежде чем Сиэль успел возмутиться. – Я понимаю, зачем вам сегодняшние эксперименты и поэтому позвольте дать вам еще одну пищу для размышлений. А затем темно-бордовые глаза заполнили все обозримое пространство Сиэля.
Еще не понимая, что происходит, он почувствовал, как губы Себастьяа касаются его губ, но не так, как днем. Сильно, властно, раздвигая языком губы графа. Сиэль чувствовал, как его сердце начинает стучать быстрее, как непроизвольно учащается дыхание. Он поддался тому, к чему так настойчиво его подталкивал Себастьян и приоткрыл рот. И тут же поцелуй стал в десять, нет, в сотню раз лучше.
Сиэль услышал чей-то стон и даже не понял сначала, откуда он раздался. Граф обхватил руками широкие плечи Себастьяна и позволил себе полностью раствориться в этом пожирающем душу поцелуе.
Он не знал, сколько времени прошло. Как только он понял, что начинает задыхаться, Себастьян тут же от него отстранился. Глаза слуги преобразились, став огненно-красными, с вертикальными зрачками. Сиэль сглотнул, жадно хватая ртом воздух.
- Подумайте об этом, мой лорд, - улыбнулся Себастьян, взял с тумбочки подсвечник и вышел, прикрыв дверь.
Сиэль долго лежал без сна и размышлял. Получается, все зависело от того, как целоваться… и с кем.
Заснул он только под утро, решив, что понятие «хорошо» наверняка касается не только поцелуев. Возможно, с этим тоже стоило немного поэкспериментировать?